vivatika_banner_982_px
Новости Мероприятия В Тольятти стартует фестиваль неправильного кино

В Тольятти стартует фестиваль неправильного кино

Печать

kino812 ноября 2010 года в Тольятти пройдут первые показы четвертого фестиваля неправильного кино. Об этом сообщили организаторы, ими выступают журнал "Выбирай", киноклуб "Колизей" и кинотеатр "Киноплекс".

Сеансы будут проходить в зале киноклуба "Колизей" - зал "8 с половиной" кинотеатра "Киноплекс". В фестивальную программу вошли восемь картин из Франции, Норвегии, Мексики, Бельгии, Кореи, Греции, Италии и США - комедии, драмы, ужасы, триллеры, анимация и "черная" комедия. В пресс-релизе организаторы обозначили: "Многие из представленных картин были известны "гурманам" кино, но до сих пор никогда не демонстрировались в регионах на широком экране".

Сегодня будут показаны "Святой Джон из Лас-Вегаса» (США) и "Этюды втроём" (Испания). Директор "Колизея" Татьяна Лещинская особо рекомендовала итальянскую комедию "Десять зим".

Завершится фестиваль 22 ноября. Организаторы утверждают, что стоимость билетов на его показы не превысит цену обычного похода в кино. Сейчас билеты стоят от 100 рублей.

Впервые фестиваль прошел в мае 2003 года в Челябинске. Тогда это был городской проект. В этом году фестиваль проходит в 18-ти городах страны: Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Красноярске, Магнитогорске, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Тольятти, Тюмени, Уфе, Улан-Удэ и Челябинске.

Источник: Самара Бизнес Консалтинг

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: