vivatika_banner_982_px
Новости Мероприятия Самарцы увидят франко-немецкое кино

Самарцы увидят франко-немецкое кино

Печать

videocameraСегодня состоится официальное открытие фестиваля франко-немецкого кино "Встречи с Арте". В киноклубе "Ракурс" и КЦ "Арт-Пропаганда" самарской публике будут представлены новые ленты, снятые телеканалом "Арте": по 3 немецких и 3 французских неординарных игровых и художественных фильма.

Самарский зритель получит уникальную возможность ознакомиться с современным европейским кинематографом, подчеркнули организаторы мероприятия. В программе будут представлены необычные, содержательные и интересные немецкие и французские художественные и документальные фильмы. Фестиваль проводится при поддержки Немецкого культурного центра им.Гете и "Альянс Франсез Самара". Он продлится до 21 ноября.

- Все киноленты свежие. Самой старой - пять лет. Программа обширна и разнообразна по национальному составу участников и по жанрам. Здесь присутствуют все жанры, кроме скучного. Все картины затрагивают острые социальные и нравственные проблемы современного человечества, но при этом развлекают зрителя. Замечательно, что канал "Арте" позволил познакомится самарцам со своими фильмами, - рассказала директор "Альянс Франсез Самара" Натали Конио Товен.

Телеканал АРТЕ - это немецко-французский телеканал для интеллектуальной публики. Он регулярно информирует зрителей о последних событиях в мире искусства и транслирует исключительно интеллектуальные программы. Вещание идет как на немецком, так и на русском языке.

16 ноября в киноклубе "Ракурс" уже прошел показ фильма "Река Лондон". В галере "Арт - Пропаганда" будут представлены 5 фильмов: "Шторм" (Германия/Дания/Нидерланды), "Саган" (Франция), "Аутсайдеры" (Германия), "Преследование" (Франция), "66/67" (Германия).

Официальное открытие фестиваля состоится 17 ноября 18-30 в КЦ "Арт-Пропаганда". Вход на все просмотры бесплатный.

Автор: Илья Поляков

Источник: РегионСамара.ру

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: