vivatika_banner_982_px
Новости Мероприятия Итоги 10-ой конференции «Современные ИТ-решения для корпоративных информационных систем»

Итоги 10-ой конференции «Современные ИТ-решения для корпоративных информационных систем»

Печать

coss_plus27 мая 2011 года состоялась юбилейная 10-ая конференция «Современные ИТ-решения для корпоративных информационных систем», в ходе которой были продемонстрированы новейшие ИТ-технологии ведущих мировых компаний Fujitsu Technology Solutions и Digital Signage.

Традиционная конференция среди специалистов ИТ-отрасли проходила в непринужденной и доверительной атмосфере. Формат конференции «Ближе к природе и коллегам» позволил провести незабываемое время в кругу друзей и единомышленников на свежем воздухе вдали от городского шума и пыли. Никто из участников не упустил возможность пообщаться с коллегами, обсудить актуальные вопросы бизнеса, встретится с представителями ведущих мировых производителей в области информационных технологий. Организованная выставка образцов продукции позволила в «живую» познакомится с новейшими образцами техники.

img_1

Первым со своим докладом выступил Александр Зайцев, представитель компании «Fujitsu Technology Solutions» в Приволжском федеральном округе. Он рассказал о новинках среди серверного оборудования, о тонких и нулевых клиентах, о новых ноутбуках, планшетниках и Lifebook-устройствах компании Fujitsu. Также слушатели узнали о новых технологиях, способствующих увеличению безопасности и снижению потребления электроэнергии устройств.

Далее Ольга Колоскова и Юрий Логачев рассказали об информационно-цифровых панелях и решениях Digital Signage, об их преимуществах, области применения, аппаратных и программных средствах, обеспечивающих работу данной технологии.

Следующий докладчик Анастасия Печкурова поведала о картотеке арбитражных дел, благодаря которой теперь возможно получить исчерпывающую информацию о любом деле, которое рассматривалось, рассматривается или будет в ближайшее время рассматриваться в Арбитражном суде в любом уголке нашей необъятной страны.

Последним выступал Андрей Глинский с творческим докладом о 3D-проттерах и их возможностях. У слушателей конференции была редкая возможность подержать в руках изделия, изготовленные с помощью данной новейшей технологии.

По завершении деловой части конференции ИТ-специалисты приняли участие в командных соревнованиях, на время перевоплотившись в бойцов сводной десантно-штурмовой бригады речной пехоты.

Несмотря на холодную и дождливую погоду, бригада успешно выполнила все боевые приказы: всё благодаря слаженности и командному духу участников, а также чуткому руководству команды клуба Ратибор.

img_2

Как и на других мероприятиях, проводимых компанией «КОСС-Плюс», на конференции присутствовала возможность творческого самовыражения участников. Под чутким руководством членов Союза художников России, Андрея и Ольги Глинских, отдыхающие внесли свой вклад в создание коллективной картины, посвященной тематике Чикаго 30-х годов.

img_3

Также культурно-познавательная часть конференции включила в себя интересную лекцию о новейших сортах кофе, способах его приготовления и дегустацию разных сортов свежеприготовленного кофе.

После награждением активных участников конференции встреча подошла к концу.

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: