vivatika_banner_982_px
Новости Мероприятия Самарцы смогут увидеть губернию с орбиты Земли и высоты птичьего полета

Самарцы смогут увидеть губернию с орбиты Земли и высоты птичьего полета

Печать

fotograf_25016 июня 2011 года в 15:00 на площади Славы в Самаре состоится торжественное открытие фотовыставки «Самарская губерния. Сила притяжения». Проект реализуется в рамках празднования 160-летия Самарской губернии.

В основе первой экспозиции - фотоизображения знаковых природных объектов Самарской губернии, представленные как в работах известных мастеров фотографии, так и в снимках, сделанных с помощью современных космических технологий. Один и тот же объект предстанет перед зрителями увиденным с разной высоты: с орбиты (700-1500 километров), с высоты 1000 - 300 метров (высота птичьего полета) и с земли.

Всего организаторы отобрали для включения в экспозицию 24 знаковых объекта, среди которых: Молодецкий курган, гора Стрельная, Ширяево, Аглосские и Васильевские озера, Чапаевские лиманы, Рачейский бор, Бахилова поляна, Сызранский (Александровский) мост и др. Каждая фоторабота будет сопровождаться информационной справкой об истории и особенностях объекта. Благодаря этим сведениям, как надеются организаторы, жители губернии узнают что-то новое об уже знакомых и полюбившихся местах.

На выставке будут представлены работы 16 признанных самарских фотохудожников: Юлии Рубцовой, Юрия Стрельца, Андрея Вострова, Анатолия Горлова, Николая Федорина, Владислава Шермана.

Выставка продолжит работу до конца октября. При этом экспозиция будет меняться трижды, и, таким образом, у жителей губернии будет возможность познакомиться с тремя отдельными тематическими направлениями, сообщает департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области.

Источник: Samru

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: