vivatika_banner_982_px
Новости Мероприятия В Самаре завершился первый день фестиваля 404

В Самаре завершился первый день фестиваля 404

Печать

Фестиваль веб-разработчиков 404В самарском отеле Холидей Инн завершился первый из двух дней фестиваля веб-разработчиков «404», который проходит в нашем городе уже 4-й раз.

Этот год стоит отметить отличной работой организаторов мероприятия, которые постарались по максимуму избавиться от проблем первых фестивалей. Тусовка в этом году явно более концентрированная, меньше случайных людей, спонсоры и организаторы мероприятия очень творчески отнеслись к собственному представлению.

Так самарская студия Эстива радовала посетителей печеньками для гиков собственного исполнения в виде логотипов популярных Интернет-сервисов, Доминион предлагал бумажный браузер для холодильника, Турбомилк нарисовал отличных персонажей, рядом с которыми была масса желающих сфотографироваться. В общем, в холле постоянно кипела какая-то жизнь.

Но самое интересное конечно было на секциях, которые параллельно шли в трех больших залах.

И здесь было на что посмотреть! Так открытие вел Денис Колесников, которого многие могли услышать в качестве озвучки сериалов «Теория большого взрыва» и «Как я встретил вашу маму» по версии Кураж-Бомбей! Его участие здорово оживило приветственную часть, которую на прошлых мероприятиях вели в основном сами организаторы.

На секциях прозвучала масса отличных докладов, в которых многие нашли для себя что-то интересное.

Нам очень понравилось выступление Кирилла Готовцева (РА «Маньяко») «Почему инвестор это существенно хуже чем кажется», где было рассказано без купюр о том, какие проблемы подстерегают начинающих стартаперов при работе с инвесторами.

Очень живое выступление было у Даниила Колесникова (Афиша—Рамблер) «Как перестать мотивировать персонал» - содержательно и искрометно.

Порадовал выступлением Максим Спиридонов, автор массы Интернет-проектов и ведущий знаменитого подкаста «Рунетология». Максим поделился своими типичными ошибками при продвижении проектов в интернете.

Также хочется отметить рассказ Алексея Ильина (агентство iConText) про будни веб-аналитика – приятно смотреть, когда человек с увлечением рассказывает о том, чем ему нравится заниматься.

Очень заметны на мероприятии были представители сайта ОСТРОВОК.РУ, которые провели среди участников феста розыгрыш второго айпада, который чуть нам не достался :)

Многие компании прибыли на самарское мероприятие с четкой целью подыскать себе новые кадры в коллектив, тот же «ОСТРОВОК.РУ» например предлагал массу «плюшек» желающим устроиться к ним.

Хочется сказать огромное спасибо самарским компаниям Турбомилк и Доминион, организовавшим данное мероприятие, за то, что тянут эту лямку уже четвертый год и у них это отлично получается.

Ну а завтра будет второй не менее насыщенный день фестиваля.

Следите за жизнью феста в Твиттере по хештегу #404fest

Автор: Жирнов Александр

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: