vivatika_banner_982_px
Новости Мероприятия «Большие Игры МегаФон» – новые рубежи: Самара

«Большие Игры МегаФон» – новые рубежи: Самара

Печать

megafon21 октября в Самаре на площади имени Куйбышева прошел фестиваль инноваций и спорта «Большие Игры МегаФон», который собрал десятки тысяч жителей и гостей города. Федеральный инновационно-спортивный проект «Большие Игры МегаФон» стартовал в Сочи за 1000 дней до начала зимних Олимпийских игр 2014 года. Самара присоединилась к участникам федерального роуд-шоу и стала 11-м городом на пути к зимней Олимпиаде.

imgНа пресс-конференции серебряный призер Олимпийских игр в Барселоне Василий Иванов (плавание, эстафета 4 по 100) и директор Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Александр Григорьев рассказали об идее фестиваля и почетном праве принимать его на самарской земле. Важную цель фестиваля – пропаганду здорового образа жизни отметил на пресс-конференции руководитель управления развития физической культуры и массового спорта министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Дмитрий Чесалин. Для представителей СМИ была организована эксклюзивная экскурсия по всем активностям и инновациям.

Торжественное открытие фестиваля инноваций и спорта состоялось в 14:00 на площади имени Куйбышева. Праздник был открыт выстрелом из стартового пистолета чемпионом Олимпийских игр Василием Ивановым. Гостей фестиваля встречали пушистые символы Олимпийских игр 2014 - леопард, зайка и белый мишка.

На выставке инновационных технологий любой желающий смог протестировать последние новинки в области телекоммуникаций: сенсорный фоторедактор touchtable, музыкальный инструмент reactable (он позволяет создать рингтон и отправить его себе на телефон), 3D-mapping (визуализация на трехмерных объектах), планшетный компьютер, ноутбуки и многофункциональные смартфоны.

imgIMG_7086img

Внушительные очереди, выстроившиеся у входа в 5D-кинотеатр и к сигвеям, не иссякали даже с наступлением вечера. Но несмотря на ажиотаж, каждому удалось посмотреть кино и поучаствовать в соревнованиях.

imgУ всех гостей фестиваля была возможность почувствовать себя частью хоккейной команды, разогнать «летний» боб, пройти лыжероллерную трассу и пострелять из лазерных винтовок. Участие в зимних видах спорта – биатлоне, хоккее на асфальте, бобслее – пришлось по душе не только детям, но и взрослым.

Любители горнолыжного спорта покоряли заснеженные склоны на тренажере Skytec и с помощью игровой приставки Kinect (устройство, которое считывает движения игрока в реальном мире и переносит их в виртуальный).

imgНеподдельный интерес у публики вызвало захватывающее дрифт-шоу на миджетах от гоночной команды «МегаФон Моторспорт». Профессиональный гонщик Сергей Нарышкин продемонстрировал настоящее мастерство владения гоночного болида.

imgКульминацией праз- дника стало зажига- тельное выступление хедлайнеров фестиваля группы «Cheese people». И в завершении компания «МегаФон» подарила всем самарцам феерическое световое шоу фонтанов. Фестиваль, приуроченный к празднованию 10-ти летия Поволжского филиала ОАО «МегаФон» и направленный на поддержку Олимпийских и Паралимпийских ценностей, подарил всем уникальную возможность стать частью Олимпийской истории.

Самара передала эстафету в другой город России, и теперь 8 октября столица «Универсиады-2013» – Казань встретит фестиваль инновации и спорта «Большие Игры МегаФон».

Смотреть фотоотчёт

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: