vivatika_banner_982_px
Новости Мероприятия "Перспективы подготовки IT-специалистов" обсудят на круглом столе

"Перспективы подготовки IT-специалистов" обсудят на круглом столе

Печать

krugliy_stol17 февраля в Самаре на улице Панова, 16 состоится круглый стол "Перспективы подготовки IT-специалистов в Самарском регионе". Об этом сегодня сообщил департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата облправительства.

Мероприятие организовано департаментом информационных технологий и связи Самарской области в рамках пятого международного инвестиционного форума "Самарская платформа развития бизнеса". В рамках мероприятия планируется обсудить проблемы и перспективы кадрового потенциала отрасли IT и связи, вопросы взаимодействия образования, науки и бизнеса в вопросах подготовки IT-специалистов, выработать предложения по совершенствованию системы подготовки кадров для отрасли.

"С реализацией проектов "Технопарк "Жигулевская долина" и "Особая экономическая зона" в Тольятти и "Самарский технопарк" проблема дисбаланса спроса и предложения на рынке труда в данной сфере может обостриться", сказано в релизе. Участниками "круглого стола" станут представители облправительства, администрации Самары, региональных вузов, ведущих подготовку IT-специалистов, бизнес-сообщества, общественных организаций. Начало встречи - в 13:00.

Источник: Самара Бизнес Консалтинг

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: