vivatika_banner_982_px
Новости Железо Lenovo снова ново

Lenovo снова ново

Печать
lenovo.jpgКомпания Lenovo представила в Самаре новую линейку ноутбуков и серверов.

Леонг Камун, менеджер Lenovo по продукции ThinkPad рассказал, что активные действия на российском рынке компания начала предпринимать всего лишь 3 года назад. Однако, за это время Lenovo удалось добиться в России значительных успехов.  По данным за последние 3 квартала компания занимает около 10% российского рынка.

Тему продолжил Андрей Булатников, менеджер по региональным продажам Lenovo. В Самарской области продукты Lenovo продают 25 региональных магазинов в числе которых были названы «Прагма», «Аксус» (ТМ Позитроника), «Санрайз» и «ДНС», а так же федеральные партнеры-магазины «Эльдорадо», «Media Markt» и ряд других. Что касается продаж на корпоративном рынке, то здесь партнером является компания «GST – Самара».  «В Самарской области Lenovo представлена наиболее крупно – до 15-16% в общем объеме продаж у некоторых партнеров», - сказал он. А К.М. Добавил, что Самара – один из ключевых рынков для компании, и за предыдущий квартал объем продаж Lenovo в регионе составил 2% от всех продаж в России.

Елена Лиско, руководитель региональных продаж  - дистрибьютерской компании MICS считает, что залог хорошей динамики продаж Lenovo в России является большая линейка моделей, умеренный ценовой диапазон и высокое качество продукции.
Кроме оценок компании участники встречи изложили свое видение характеристик рынка ноутбуков и других технологичных устройств в России. Скорость обновления ассортимента увеличилась и каждые 0,5-1 год на рынке появляются новые концептуальные решения.

На экспозиции, которую привезли с собой участники встречи были показаны новые модели всех популярных линеек  ThinkPad и IdeaPad. Особенно понравилась модель IdeaPad S10-3t – первый планшетный нетбук IdeaPad с тачскрином на базе процессора Intel Atom.

Все модели новых линеек комплектуются предустановленной Windows 7.По словам Андрея Булатникова, все новинки приходят в Россиию максимум через 6-8 недель после начала производства. И новые модели уже можно найти в рознице. 

lenovo_s10-3t.jpg lenovo_s10-3t_front.jpg
Новый IdeaPad S10-3tможет с легкостью превращаться в Tablet PC и «крутить головой».

Источник: TeleCom63.ru

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: