vivatika_banner_982_px
Новости Интеграция Самарские медики, первыми запустившие «Электронную регистратуру», подводят итоги за год работы

effecthnolog

Самарские медики, первыми запустившие «Электронную регистратуру», подводят итоги за год работы

Печать
electronnaya_registratura.jpgВрачи муниципального медицинского учреждения «Медико-санитарная часть №14» подводят первые итоги за год работы «Электронной регистратуры». Именно это медучреждение первым в Самаре сделало возможным запись на прием к врачу без участия «медсестры в окошке», запустив в работу многопрофильную информационную программу, специально разработанную для медицинских нужд. За время функционирования системы время ожидания приема у специалистов в МСЧ 14 сократились в среднем на 25%, что позволило уменьшить очереди в коридорах учреждения, которое обслуживает жителей, проживающих на территории сразу двух районов города (Промышленного и части Октябрьского), общей численностью около 60 тыс. взрослого и детского населения.
     
По словам главного врача Игоря Немченко, к освоению современных способов регистрации, которые позволяют избежать очередей, у нас уже подключилось 11 640 пациентов, что составляет более 20% от общего количества посетивших за год нашу поликлинику.
  
Сегодня записаться на прием к терапевту или узкому специалисту можно по интернету через сайт МСЧ 14 - www.msch14.ru, либо в вестибюле больницы, через сенсорный терминал.
  
Система многопрофильного распознавания «узнает» пациента по штрих-коду, который наносится на каждый полис, в индивидуальном порядке при его прикрепление, или по номеру полиса, паспорта и дате рождения. Кроме того, в терминале запрограммирована система особого контроля, которая фиксирует наличие или отсутствие у каждого пациента, флюорографии и прикрепления к ММУ МСЧ № 14.

Электронная регистратура работает:
- ММУ МСЧ № 14
- в Городской больнице № 4
- в планах запуск терминалов в городских поликлиниках № 1, № 3, № 15.
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: