vivatika_banner_982_px
Новости Интеграция Продолжается развитие социальных карт

effecthnolog

Продолжается развитие социальных карт

Печать
soc_karta.jpgВ рамках мероприятий по развитию системы адресного взаимодействия с населением министерство здравоохранения и социального развития Самарской области с 2005 года развивает систему платежных и информационных социальных карт жителей Самарской области и социально ориентированные сервисы для держателей карт.

Социальная карта жителя Самарской области – это многофункциональная карта, позволяющая размещать дополнительную информацию для получения всё более широкого спектра услуг.

В настоящее время социальная карта жителя Самарской области выдается в органах социальной защиты населения городских районов и муниципальных образований Самарской области льготным категориям населения бесплатно, за счет средств областного бюджета. В целях экономии средств областного бюджета министерством проводятся мероприятия по привлечению финансово-кредитных организаций к участию в развитии системы платежных социальных карт за счет средств банков.

В связи с появлением новых услуг для держателей карт: скидки в торгово-розничных и аптечных сетях, льготный проезд в городском транспорте в Самаре и Тольятти, электронный паспорт здоровья, имеются предложения от других организаций по изготовлению и выдаче социальных карт за счет собственных средств. В «Положение о социальной карте жителя Самарской области» внесены соответствующие изменения, предусматривающие, что эмитентами социальных карт станут, помимо областного министерства здравоохранения и социального развития, другие организации, осуществляющие изготовление, персонализацию и выдачу социальных карт.

В соответствии с постановлением Правительства области для льготных категорий граждан выпуск социальных карт предусматривается на безвозмездной основе всеми эмитентами.

Источник: Samara24.ru

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: