vivatika_banner_982_px
Новости Интеграция «Таркетт Рус» снижает издержки с Microsoft System Center Configuration Manager 2007

effecthnolog

«Таркетт Рус» снижает издержки с Microsoft System Center Configuration Manager 2007

Печать

microsoft.jpgРуководство группы компаний TARKETT, осознает, что с ростом компании увеличивается масштаб и территориальная распределенность ее IT-инфраструктуры. Со временем управлять подобными активами становится все сложнее. Поэтому руководством ЗАО «Таркетт Рус» совместно с IT-департаментом было принято решение о внедрении системы управления конфигурациями компании.

При выборе системы IT-департамент компании «Таркетт Рус» стремился сократить трудозатраты IT-специалистов на выполнение типовых операций, а также обеспечить сотрудников средствами анализа фактической конфигурации узлов корпоративной сети и удаленного управления рабочим столом пользователя. Оптимальным вариантом стало решение «Управление конфигурациями» на основе программного продукта Microsoft System Center Configuration Manager 2007 (SCCM). Для реализации проекта была приглашена компания Softline, с которой ЗАО «Таркетт Рус» имеет успешный опыт сотрудничества.

С целью получения максимальной отдачи от проекта инженеры компании Softline и IT-департамент ЗАО «Таркетт Рус» работали в тесном контакте. На начальном этапе работ специалисты Softline провели блок технических мероприятий, связанных с установкой и настройкой System Center Configuration Manager 2007. Решение было построено на основе программных продуктов корпорации Microsoft: Microsoft Windows Server 2008/2008 R2, Microsoft System Center Configuration Manager (SCCM) 2007 R2, Microsoft SQL Server 2005/2008.

На следующем этапе с помощью функционала System Center Configuration Manager была произведена инвентаризация рабочих мест (с получением аналитических отчетов). На рабочих местах пользователей была настроена возможность автоматической установки приложений и операционных систем Windows 7.

В процессе выполнения работ инженеры компании Softline провели обучение IT-специалистов ЗАО «Таркетт Рус» работе с новым решением.

Проект был завершен успешно и в срок. Благодаря программному решению «Управление конфигурациями» на основе System Center Configuration Manager компания «Таркетт Рус» в среднесрочной перспективе реализует следующие преимущества:

  • сократит количество и среднее время простоев, как следствие, повысит общую стабильность работы информационных систем;
  • более рационально использует высококвалифицированных специалистов за счет автоматизации части их рабочих процессов (в первую очередь, рутинных операций);
  • повысит оперативность ввода в эксплуатацию нового и обновления существующего программного обеспечения и серверов, а также повысит уровень информационной безопасности компании.

В ближайшем будущем решение «Управление конфигурациями» на базе System Center Configuration Manager 2007 будет масштабировано на все подразделения TARKETT в России, что позволит существенно снизить издержки на администрирование IT-процессов и грамотно перераспределить денежные активы компании.

Источник: ИТ-контент

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: