vivatika_banner_982_px
Новости Интервью Нужно ли Самаре переходить на московское время?

Нужно ли Самаре переходить на московское время?

Печать
chassi.jpgВ будущем планируется переход нашей области на московское время. На эту тему уже состоялось несколько правительственных совещаний, однако окончательное решение пока неизвестно.

Оправдан ли такой переход в глазах жителей нашего города? Кому это будет удобно, а кому – нет? Интересно, что конкретно думают по этому поводу сами самарцы...

Антон Косов, руководитель проектов «Информ-С»:

- Большинство компаний начинают работу в будние дни в 9.00. 99% заказчиков «Информ-С» находятся в Москве. И очень удобно в запасе иметь дополнительный утренний час на подготовку к предстоящим переговорам, распределение основных задач на текущий день. Свежий взгляд на подготовленные накануне документы и отчеты помогает минимизировать возможные неточности и избежать затрат времени на их исправление.

Считаю, что в случае перехода нашего региона на московское время, с точки зрения руководства было бы правильным шагом изменить график работы, чтобы сохранить такое преимущество в один час. Само собой, с точки зрения рядового сотрудника потеря одного часа сна сна не может считаться выгодной.

Инга Золотарева, врач-терапевт поликлиники №3:

- С точки зрения влияния на здоровье людей, переход на московское время не очень оправдан. Хотя и несущественно, но все-таки произойдет перестройка организма. Многие люди почувствуют слабость и недомогание.

Александр Чертыковцев, менеджер отдела снабжения компании «НаDO»:

- Я считаю оправданным переход на московское время. Так как у нас много заказчиков из Москвы и других городов. Так что, на мой взгляд, это было бы вполне разумно для синхронизации нашей деятельности с партнерами из федерального центра.

Олег Хабаров, водитель такси:

- С одной стороны, придется на час раньше вставать, но и рабочий день закончится как бы на час раньше. Хотя с моим ненормированным рабочим днем будет трудно почувствовать реальную разницу.

Александр Мишуров, программист-фрилансер:

- На мой взгляд, переход на московское время обоснован. Например, расписание всех поездов основано на московском времени. Нововведение позволит избежать путаницы. Да и программы интересные по телевизору можно будет на час раньше смотреть.

Александр Никитин, главный энергетик ЗАО «Орион»:

- При возможном переходе нашего региона на московское время затраты на потребление электроэнергии увеличатся, но несущественно. Увеличение затрат электроэнергии больше наглядно проявится осенью, когда уменьшится световой день. Ведь утром и вечером придется на час раньше зажигать свет.

Клара Никитина

Источник: Samara 24 

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: