vivatika_banner_982_px
Новости Интервью Билайн на проводе

Билайн на проводе

Печать
beeline.jpg

Публикуем интервью с Сергеем Елизаровым, директором по развитию ШПД и новых видов бизнеса Приволжского региона ОАО «ВымпелКом».

- Какими темпами  развивается беспроводной  доступ в Интернет  в Самаре?
- Доля пользователей, которые имеют доступ в интернет из дома — то есть наиболее активных пользователей интернета, готовых платить за него, — продолжает расти. По данным ФОМ на 2009 год, домашний интернет есть у 79% всех пользователей (годом ранее — 74%). Стоит подчеркнуть, что в Поволжье самый дешёвый интернет из всех регионов России (по этому показателю регион делит первенство только с Уралом).
Приоритет компании «ВымпелКом» сегодня – это, безусловно, доступ в Интернет по всем технологиям и никто не собирается снижать объемы инвестиций ни в фиксированный доступ, ни в 3G. Обоим направлениям дается зеленый свет. При этом я уверен, что ни одно из них не сможет полностью завладеть рынком. Даже говоря о перспективе в пару десятилетий, я не думаю, что у фиксированного Интернета может быть отобрана пальма первенства в высокой скорости и пропускной способности. Проводные технологии выхода во всемирную паутину сегодня можно назвать не просто «окном в мир», а скоростной магистралью.

- Какова доля компании на рынке услуг проводного интернета?
- На сегодняшний день ОАО «ВымпелКом» является одним из крупнейших поставщиков широкополосного доступа в Интернет по РФ. «Полный вперед» широкополостному доступу в интернет по технологии FTTB в Самарской области был дан в сентябре 2008 г. Тогда закончился первый этап строительства сетей, и стартовали подключения в Самаре и Тольятти. За прошлый год число пользователей выросло более чем в 4 раза, монтированная емкость сети превысила 249 000 квартир. В целом в Приволжском регионе, кроме Самары и Тольятти, проводным Интернетом от «Билайн» пользуются более 120000 жителей Нижнего Новгорода, Дзержинска, Саратова, Энгельса, Балаково, Оренбурга, Ульяновска, Димитровграда, Уфы и Нефтекамска. 

- В чем преимущество  Интернета от «Билайн»?
- Что касается технической составляющей данного вопроса, то наши сети FTTB по качеству и скорости доступа уже вполне сопоставимы с аналогичными сетями в развитых странах Западной Европы, США, Кореи и Японии. Вообще-то мы даже опережаем Западную Европу, где в силу регуляторных причин волокно прокладывается медленно, а качество не всегда высокое. Именно эта составляющая дает возможность передачи данных на скорости до 100 Мбит/с, что позволяет абоненту уже сейчас получать технические услуги мирового уровня.
Другое  наше преимущество – это наши предложения. Сегодня компания «ВымпелКом» предлагает целую линейку тарифных планов, ориентированных на разные группы абонентов с различным профилем потребления. Тарифная сетка ориентирована на любые потребности клиента и его опыт пользователя: от новичков до самых продвинутых. 

- Каковы планы развития сети в Самаре и области?
- На  сегодняшний день перед нами стоит задача – 100% покрытие гг. Самара и Тольятти, а также выход в малые города области. В планах компании также запуск IT TV в сентябре этого года. Домашнее цифровое TV «Билайн ТВ» - это уникальная возможность подключиться по дешевым ценам, без установки антенны, возможность смотреть специальные каналы «НТВ +» и пользоваться всеми преимуществами домашнего ТВ.

- Как быстро вы подключаете пользователя, решившего воспользоваться услугами компании?
- В Самаре сеть строится активно, поэтому для начала пользователь может выяснить, есть ли техническая возможность доступа к нашим услугам в его районе, доме. Такую справку можно получить в офисе компании или по телефону (846) 267-00-50, а также на нашем сайте provod.beeline.ru, где отражена полная карта зон покрытия нашей сети. Как только абонент удостоверится, что техническая возможность имеется, он оставляет в call-центре заявку на подключение. На сайте также предоставлена возможность самостоятельно оформить электронную заявку, указав удобную дату и время подключения. Эта заявка обрабатывается, и подключение осуществляется в течение трех рабочих дней.
Причем  подключение к услугам проводного интернета «Билайн» бесплатное. 

Источник: TeleCom63.ru

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: