vivatika_banner_982_px
Новости Интервью Интервью с Викторией Макаревич, начальником Управления маркетинга ОАО «СМАРТС»

Интервью с Викторией Макаревич, начальником Управления маркетинга ОАО «СМАРТС»

Печать

smarts_logoСтатистика показывает, что в новогодние праздники резко возрастает число международных и междугородных телефонных разговоров. В это время для абонентов сотовых операторов наиболее актуальным становится цена минуты разговора в роуминге. Учитывая это, «СМАРТС» предоставил своим абонентам возможность снижения затрат на международный и национальный роуминг.

- За счет каких инструментов «СМАРТС» продолжает добиваться для своих абонентов все более выгодных тарифов в роуминге?

- В вопросах роуминга многое зависит от наших как российских, так и зарубежных операторов-партнеров, в сетях которых обслуживаются абоненты «СМАРТС», покидая домашний регион. С целью сделать тарифы более доступными специалисты нашей компании проводят серьезные переговоры. И их результат - нынешнее снижение цен - это предновогодний подарок абонентам «СМАРТС». Кроме того, уменьшение цен достигается благодаря внедрению новых технологий и активной деятельности Ассоциации региональных операторов, членом которой является СМАРТС. Эта организация постоянно отстаивает снижение межоператорских тарифов, от которых напрямую зависит цена разговоров в роуминге.

- Введение каких опций привело к снижению тарифов?

- Это опции «Мое Поволжье», «Моя страна» и «Мой мир». Первая позволяет принимать звонки в условной зоне «Поволжье», куда входят 15 регионов, абсолютно бесплатно. При подключении опции «Моя страна» все входящие звонки по России за пределами домашнего региона тарифицируются всего по 2 рубля за минуту. «Мой мир» позволяет принимать все входящие звонки на самых популярных курортах в два раза дешевле. Опция действует при нахождении абонента в 19 странах, в том числе так любимых россиянами в новогодние праздники Египте, ОАЭ и Чехии. Подробно о подключении и действии этих опций абоненты могут ознакомиться на официальном сайте нашей компании.
Кроме того, в начале следующего года мы планируем ввести для любителей поездок по миру новые опции - «Роуминг налегке» и «Роуминг без забот».

- Какие технологии обеспечили компании достижение выгодных тарифов на роуминг по целому ряду направлений?

- Мы внедрили технологию «Обратный вызов». Ее суть в том, что абоненту достаточно набрать команду *114# и номер в того, кому он хочет позвонить. Через 2-3 секунды, находясь, к примеру, на отдыхе в жарком Египте или в снежной Европе, абонент «СМАРТС» будет разговаривать с любым человеком в России всего за 59 рублей в минуту. Отмечу, что в случае подключения опции «Мой мир» цена снизится еще в два раза. Такая же схема будет работать и при поездках по России.

Источник: РИА Самара

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: