vivatika_banner_982_px
Новости Интервью «Чем дольше вы являетесь абонентом СМАРТС, тем больше бонусов вы можете получить»

«Чем дольше вы являетесь абонентом СМАРТС, тем больше бонусов вы можете получить»

Печать

vteplihВ мае 2011 года самарский сотовый оператор — ОАО «СМАРТС» — отмечает свое 20-летие. За это время компании удалось обеспечить качественной связью не только Самарскую область, но и другие регионы страны. О том, каких результатов удалось достичь компании, а также о преимуществах и планах оператора, рассказал заместитель генерального директора Вячеслав Теплых.

— На рынке мобильной связи активно муссируется тема строительства сетей операторов и возможности внедрения «четвертого поколения» сотовой связи. Продолжает ли СМАРТС расширять свою сеть и планирует ли внедрять LTE?

— Развиваются и строят сети все компании — это залог успешного бизнеса. Мы, например, со второго полугодия 2010 года ведем активную модернизацию нашей сети, особенно в родном регионе — в Самарской области. Инвестиции в это строительство позволили за вторую половину 2010 года и начало 2011 года увеличить количество базовых станций в регионе на 25%. Компания продолжает расширять и модернизировать свою сеть, заботясь о том, чтобы абоненты «СМАРТС» получали качественные услуги связи.

Кроме того, «СМАРТС» ведет не менее активное строительство транспортной сети на основе волоконно-оптических линий связи. Это строительство — необходимый этап перед внедрением сетей четвертого поколения на основе технологии 4G, поскольку для применения LTE существует условие — все базовые станции оператора должны быть подключены к магистральной сети. Именно это позволит абонентам «жить на новых скоростях». Замечу, что «СМАРТС» уже подал заявку на участие в консорциуме на базе Рос-телекома, который будет исследовать пути создания сетей четвертого поколения в России. Мы рассчитываем приступить к созданию тестовой зоны 4G уже в 2011 году, если принятые регулятором нормативные акты позволят это сделать.

— Не так давно «СМАРТС» запустил собственную программу бонусов для своих абонентов. Какие преимущества получают клиенты СМАРТС, являющиеся участниками программы?

— Наша программа называется «Бонус за входящие». Преимуществ у нее несколько. Во-первых, участие в программе абсолютно бесплатное. Абонентам для этого не надо вносить никакой абонентской платы или обязательных платежей. Во-вторых, участником программы может стать практически любой абонент компании, поскольку подключить «Бонус за входящие» можно практически на всех тарифных планах СМАРТС, сделав USSD-запрос на короткий номер *147#. И, в-третьих, а это, пожалуй, основное преимущество для абонентов — подарок от СМАРТС в виде пополнения баланса. Здесь все очень просто. Операторы мобильной связи соревнуются между собой — кто-то предлагает 15 копеек за минуту, кто-то даже 1 копейку, но никто еще не предлагал абонентам зарабатывать на общении. Мы же пошли дальше, предложив не только дешевые тарифы, но и бонусы за входящие. Начисляются они так: за каждую минуту входящего вызова абонент получает до 20 копеек на свой лицевой счет. Иначе говоря, чем больше вам звонят, тем больше средств будет у вас на счету и тем больше сможете звонить вы. Размер бонуса определяется стажем абонента в компании — чем дольше вы являетесь абонентом СМАРТС, тем больше бонусов вы можете получить. Отмечу, кстати, что уже более 50% абонентов зарабатывают на трафике.

— В этом году «СМАРТС» отмечает 20-летие. Как компания собирается праздновать эту дату?

— Сейчас мы активно готовимся к празднованию нашего юбилея. Мы готовим интересную программу как для абонентов компании, так и для сотрудников и партнеров «СМАРТС». Не буду рассказывать раньше времени, что именно мы хотим сделать — следите за сайтом www.smarts.ru, на нем будет появляться информация о предстоящих конкурсах. Отмечу также, что на протяжении многих лет компания «СМАРТС» проводит различные социальные акции. Так, например, в последнее время мы стали проводить экскурсии школьников к нам в офис, где рассказываем им о том, как работает мобильная связь, и о городе, в котором мы живем. Ведь именно основной акционер ОАО «СМАРТС» Геннадий Кирюшин одним из первых в России занялся развитием мобильной связи. Это прекрасный пример для будущих поколений самарцев. Они должны гордиться своим городом и людьми, которые делают его лучше.

Автор: Семен Стукалин

Источник: Волжская коммуна

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: