vivatika_banner_982_px
Новости Интервью Не выходя из дома

Не выходя из дома

Печать
aist.jpgНедавно АИСТ объявил, что заключать договор на услуги пользователи могут, не выходя из дома. То есть клиенту не нужно ехать в офис, все делается дистанционно. За подробностями мы обратились к директору по маркетингу интернет-компании АИСТ Андрею Беляеву.
– Андрей Александрович, расскажите, чем был продиктован подобный шаг компании?
– Конечно же, заботой о потребителе. Как обычно заключаются договоры на телефонию или установку «выделенки»? Клиент берет паспорт, едет в офис компании в рабочее время, сидит в очереди к менеджеру, потом общается с ним, ждет оформления бумаг и подписывает документы. Лишь после этого они договариваются о дате подключения, и клиент отправляется домой – ждать монтеров.
Теперь процедура значительно упрощена. Типовой текст договора выложен на сайте компании 100megabit.ru на условиях публичной оферты. Чтобы подключить выделенку от АИСТа, достаточно позвонить по телефону 20-20-20 в Тольятти или 302-00-00 в Самаре или  заполнить соответствующую форму на нашем сайте.

– Поясните суть термина «публичная оферта».
– Офертой называют письменное предложение о заключении договора. Оферта содержит все основные условия предстоящей сделки: наименование товара, количество, качество, цену, условия поставки, условия платежа и прочее.
Если подобная оферта публикуется в средствах массовой информации и других свободно доступных источниках (как, например, на нашем сайте), то она называется публичной.

– Итак, клиент понял, что не может жить без интернета от АИСТа. Его дальнейшие действия?
– Ему достаточно в любое время суток оформить онлайн-договор на сайте 100megabit.ru. Первый шаг заключается в проверке технической возможности. В предложенную форму на сайте вбивается адрес, и система выдает информацию о возможности установки «выделенки». Второй шаг – оформление договора. Выбираете вариант подключения из предложенных и заполняете персональные данные. Здесь же вы можете прочитать договор «Публичная оферта на оказание услуги связи AIST.NET». Если вас все устраивает – отправляете заполненную форму и ждете результата. Вам перезвонит менеджер компании, и вы согласуете дату установки выделенной линии. Предварительной оплаты не требуется.
Как видите, не надо никуда ехать. Пять минут вашего времени, и договор заключен.
Если нет возможности оформить заказ в интернете, можно просто позвонить по круглосуточным телефонам 302-00-00 в Самаре или 20-20-20 в Тольятти, и продиктовать оператору все ваши данные, необходимые для заключения договора.

– Подписывает ли клиент после этого какие-то документы?
– Да, после установки вам необходимо будет подписать акт включения (его привезут специалисты, которые будут подключать услугу), а затем в трехдневный срок нужно оплатить инсталляционный и ежемесячный платеж любым удобным способом. Напомню, что способов оплаты наших услуг множество: электронные автоматы банков и разнообразные платежные терминалы, банковские карты NCC и UC, электронные платежные системы, магазины и торговые сети, сервисные карты КЛАСС, отделения Почты России и Сбербанка РФ, а также кассы компании АИСТ. Подробнее обо всех способах можно прочитать на нашем сайте aist.net.ru или уточнить по круглосуточным телефонам 302-00-00 в Самаре и 20-20-20 в Тольятти.

– Насколько офертная схема распространена на рынке интернет-услуг?
– Заключение договора на условиях публичной оферты – шаг достаточно новый для нашего рынка. По такой схеме давно работают сотовые операторы, но провайдеры пока что привыкли действовать по старинке, требуя вашего личного приезда в офис.
АИСТ в очередной раз упростил жизнь своим клиентам – в точном соответствии с нашей миссией «Комфортный стиль отношений».

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: