vivatika_banner_982_px
Новости Конкурсы и тендеры Самарец вышел в полуфинал Всероссийского конкурса инновационных проектов

Самарец вышел в полуфинал Всероссийского конкурса инновационных проектов

Печать

kubok_tehnovaciyСамарец Дмитрий Черников вышел в полуфинал Всероссийского конкурса инновационных проектов «Зворыкинская премия». Проект Дмитрия Черникова «Технология повышения технико-эксплуатационных свойств литых деталей ответственного назначения» прошёл три из четырёх отборочных этапов в специальной номинации «Космические технологии и телекоммуникации», учрежденной Президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Напомним, что конкурс проводится Федеральным агентством по делам молодежи в рамках реализации общероссийской программы «Зворыкинский проект» и направлен на построение в стране системы комплексного поощрения инновационной деятельности, повышение ее привлекательности в молодежной среде, выявление перспективных инновационных идей.

Участниками Конкурса являются молодые граждане Российской Федерации в возрасте до 30 лет и молодые ученые в возрасте до 35 лет, представившие свои инновационные проекты на сайте «Зворыкинского проекта».

Конкурс состоит из четырех этапов. На каждом этапе отбора проекты оцениваются по различным параметрам. На первом этапе проводится общая оценка проекта. На втором этапе – технологическая экспертиза. На третьем этапе – инвестиционная экспертиза. На четвертом этапе – финальная экспертиза проектов и награждение лауреатов в рамках IV Всероссийского молодежного инновационного Конвента, который пройдёт в конце года в Москве.

Награждение победителей будет проходить по 8 номинациям:

3 общие номинации:

  • «Лучшая инновационная идея»;
  • «Лучший инновационный проект»;
  • «Лучший инновационный продукт».

5 специальных номинаций:

  • «Энергоэффективность и энергосбережение»;
  • «Ядерные технологии»;
  • «Космические технологии и телекоммуникации»;
  • «Медицинские технологии»;
  • «Компьютерные технологии и программы».

Источник: Самара Сегодня

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: