Новости Мобильная связь МегаФон готовится перейти на закрытый план нумерации

МегаФон готовится перейти на закрытый план нумерации

Печать

megafon2.jpgПоволжский филиал ОАО «МегаФон» готовится перейти на закрытый план нумерации и напоминает абонентам о правилах набора номера.

С 19 декабря 2009 года звонки в другие населенные пункты в пределах одной области/республики будут возможны только после набора номера в международном формате.

В соответствии с Приказом Министерства Информационных Технологий и Связи РФ №142 от 17.11.2006 «Об утверждении и введении в действие Российской системы и плана нумерации» Поволжский филиал ОАО «МегаФон» поэтапно осуществляет переход на закрытый план нумерации для телефонных соединений.

Открытый план нумерации допускает упрощенный порядок телефонных соединений, при котором возможен набор сокращенного кода зоны (цифра «2») при звонках в другие населенные пункты в пределах одной области/республики.

Закрытый план нумерации подразумевает набор полного номера вызываемого абонента в международном формате при любом виде телефонного соединения, независимо от типа вызываемого абонента (стационарный или мобильный):

+[код страны][код сети или полный код города][номер абонента]

Именно в международном формате отображается на экране телефона номер вызывающего абонента при входящих звонках. Только набор номера в международном формате гарантированно обеспечивает соединение с нужным абонентом, особенно при звонках из роуминга.

Международный формат номеров при наборе с мобильного телефона («+7» - международный телефонный код Российской Федерации, при звонках по России вместо «+7» допустимо набирать «8») на примере городов Самарской области:

+7 927 ХХХ ХХ ХХ, +7 929 ХХХ ХХ ХХ, +7 937 ХХХ ХХ ХХ, +7 922 ХХХ ХХ ХХ, +7 932 ХХХ ХХ ХХ - «федеральные» номера абонентов Поволжского филиала ОАО «МегаФон»;

+7 846 ХХХ ХХ ХХ - 7-значный Самарский «городской» номер (846 - код Самары);

+7 8482 XX XX XX - 6-значный Тольяттинский «городской» номер (8482 - код Тольятти);

+7 84635 Х ХХ ХХ - 5-значный Новокуйбышевский «городской» номер (84635 - код Новокуйбышевска)

Источник: МегаФон

Теги:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru

Сохрани или поделись: