vivatika_banner_982_px
Новости Мобильная связь Узнать о месторасположении ребенка теперь можно в соцсетях

Узнать о месторасположении ребенка теперь можно в соцсетях

Печать
mts_logo

МТС интегрирует услугу определения местоположения детей для родителей «Ребенок под присмотром» в популярные социальные сети рунета — Facebook, Одноклассники и ВКонтакте.

Услуга «Ребенок под присмотром» позволяет родителям определять, где находится ребенок через определение местоположения его мобильного телефона. Интеграция сервиса в социальные сети расширяет его функционал, делая возможным доступ к услуге не только с мобильного телефона родителей, но и через их аккаунты в социальных сетях. Благодаря появлению услуги в социальных ресурсах пользователи смогут быстро и удобно получать информацию о местоположении детей, всегда оставаясь в курсе их перемещений.

Услуга «Ребенок под присмотром» предоставляется в рамках единого Интернет-портала «МТС Поиск», объединяющего разнообразные услуги по определению местоположения, ориентированные на потребности различных аудиторий. Первые две недели пользования сервисом предоставляются бесплатно. В дальнейшем с абонентов будет взиматься ежемесячная плата за использование сервиса в размере 50 рублей, в рамках которой абонент имеет возможность определять местоположения трех членов семьи. Для четвертого и последующих членов семьи стоимость каждого запроса составит 5 рублей.

Подключение услуги:

  • для подключения услуги «Ребенок под присмотром» необходимо отправить бесплатное SMS с текстом МАМА или ПАПА с телефона одного из родителей на номер 7788;
  • после этого на телефон родителя, отправившего запрос, придет sms с подтверждением регистрации и кодом семьи.
  • чтобы зарегистрировать ребенка в сервисе необходимо с его мобильного телефона на короткий номер 7788 отправить SMS с текстом РЕБЕНОК, его именем и кодом семьи. Для каждого из детей, которые будут подключены к сервису, эту последовательность действий необходимо повторить с телефонов, которыми они пользуются. При запросе будет меняться только имя ребенка. Уникальный код семьи выделяется сразу для всех ее членов и объединяет их в группу.

Доступ к услуге в социальных сетях:

  • зарегистрированный пользователь социальной сети должен отправить со своего телефона слово ЛОГИН на короткий номер 7788;
  • в ответ он получает sms с данными для авторизации;
  • поле чего, открыв специальное приложение на странице социальной сети, он вводит в окне авторизации полученные коды и может воспользоваться приложением.

Источник: Самара 24

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: