vivatika_banner_982_px
Новости Мобильная связь Мобильная грамотность – детям!

Мобильная грамотность – детям!

Печать

За лето в «Мобильных уроках» компании «МегаФон» приняли участие более 3 000 ребят, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях.

Ведущего уроков мобильной грамотности от компании «МегаФон» многие ребята узнают издалека. Прошлым летом они уже принимали участие в проекте «Мобильные уроки», который проходит при поддержке Департамента информационных технологий и связи Самарской области. «Я на «Мобильном уроке» от «МегаФона» второй раз, – рассказывает школьница Алина Земцова. – В прошлом году сначала не хотелось идти на него, ведь в течение учебного года мы и так от занятий устаем. А этим летом я уже знаю, что «Мобильный урок» очень весело проходит и информации много интересной, поэтому шла с удовольствием».

В этом году даже тем ребятам, которые уже были на «Мобильных уроках», не пришлось скучать – программа занятий была расширена. В нее вошла информация о технологических новинках, которые появились в мире, а также новые способы противостояния мошенничеству в интернете.

«Уроки, которые проводятся в интерактивной форме, неизменно вызывают у ребят настоящий восторг, – рассказывает заместитель руководителя детского оздоровительного санатория «Циолковский» Мария Трощенкова. – Вся информация, которая касается мобильной связи, очень интересна детям, ведь сотовый телефон – неотъемлемая часть их жизни».

С 1 сентября «Мобильные уроки» от «МегаФона» продолжатся в школах Самарской области. Ожидается, что в течение учебного года эти занятия посетят более 10 000 ребят.

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: