vivatika_banner_982_px
Новости Прочее Call-центр подвел предварительные итоги работы

Call-центр подвел предварительные итоги работы

Печать

cen.jpgВесной этого года был создан региональный центр обработки телефонных обращений. Главное его назначение — помощь гражданам в получении информации для решения социальных вопросов.

Раньше, чтобы получить ответ на любой социальный вопрос, нужно было, как минимум, добиться приема к должностному лицу, или написать письмо и ждать решения в течение продолжительного времени. По телефону услышать конкретный ответ на конкретный вопрос было практически нереально. 

Теперь, с открытием центра, любому жителю области достаточно набрать номер (846) 2-733-833, или для абонентов ОАО «Волготелеком» короткий 123, и задать оператору любой интересующий его вопрос. И в считанные минуты получить ответ. Сейчас ведутся переговоры с другими операторами связи, чтобы сделать этот короткий и запоминающийся телефонный номер единым по всей области. Граждане могут спросить об адресах, часах приема, контактных телефонах органов власти, сфере их компетенции, о видах социальной помощи, государственных гарантиях и услугах, предусмотренных федеральным и региональным законодательством, о работе муниципалитетов. Скажем, вас не устраивает перерасчет пенсии, или у вас в доме протекает крыша, отключили воду или свет, а вы не знаете куда обратиться. Смело набирайте номер. Специалисты Call-центра вам обязательно помогут.

По словам начальника центра Светланы Березан, для того, чтобы запустить механизм «вопрос-ответ», потребовалось немало времени и труда для создания специальной базы данных по самым разным направлениям. И сейчас оператор, принимая вызов, вводит ключевое слово, по которому осуществляется поиск, затем следующими операциями формирует индивидуальный ответ под конкретный вопрос и выдает информацию абоненту. В случае необходимости он может соединить его с тем или иным органом власти. А чтобы исключить возможность потери звонка, предусмотрен автоответ на основе интерактивного голосового меню.
«Технологические возможности, - говорит врио директора Регионального центра управления государственными и муниципальными информационными системами и ресурсами Самарской области Олег Гаврилов, - позволяют вести анализ исполнения обращений граждан и организаций, судить об эффективности деятельности административных структур».

Руководитель управления формирования электронного правительства Станислав Казарин считает, что для граждан власть стала более открытой и прозрачной, и теперь нет нужды бесконечно обивать пороги чиновников разного уровня для получения нужной информации. Жители области нынче имеют возможность консультироваться о своих правах, о порядке взаимодействия с органами власти. Они в любой момент могут узнать, куда, к кому и когда можно обратиться, чтобы решить свои вопросы.

Источник: РИА Самара

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: