С 1 сентября у школьников и студентов Самары появится еще один вариант оплаты своего проезда в общественном транспорте – посредством безлимитного проездного. На днях было принято решение сделать долгосрочный проездной электронным.
Система проста: новую безлимитную «сезонку» нужно будет просто поднести к терминалу кондуктора в салоне общественного транспорта – того же самого терминала, к которому они привыкли за 2 года.
«Приобретать и пополнять безлимитные карты можно будет в тех же самых пунктах «Самарской карты», которые существуют сегодня, а их, напомню, порядка 200 по городу», - отмечает руководитель Департамента транспорта Андрей Романико.
Напомним, «сезонка» для школьников будет стоить 350 рублей, для студентов – 450 рублей, что даже дешевле, чем прежде – в 2008 году проездной для студентов стоил 400 рублей на 2 вида транспорта, теперь же за 450 рублей молодые люди приобретают возможность неограниченное число поездок пользоваться всеми четырьмя видами общественного транспорта, сообщает управление информации и аналитики администрации г.о.Самара.
Источник: Samru








