С 15 по 17 октября в Уфе проходил Первый открытый фестиваль авторских фильмов «Кинозрение» под общей концепцией «Кино способно изменить мир к лучшему».
В кинофестивале приняли участие непрофессиональные авторы короткометражных фильмов социальной тематики. Особенностью работ является не только отражение различных проблем, но и поиск их решения.
В фестивале участвовала и жительница Самары Ольга Матвеева с фильмом «Сокские штольни». Жюри фестиваля во главе с Олегом Фоминым (режиссером фильма «Москва, я люблю тебя», «Господа офицеры», актером театра и кино «Адмирал», «NEXT») признало ее работу лучшей в номинации «Актуальный взгляд на проблемы экологии и их решения», сообщает официальный сайт фестиваля.
Члены жюри и гости форума выразили надежду на то, что «Кинозрение» станет ежегодным местом встреч непрофессиональных авторов.
Источник: Samru








