vivatika_banner_982_px
Новости Прочее Самарская область возобновляет телефонизацию в сельских населённых пунктах

Самарская область возобновляет телефонизацию в сельских населённых пунктах

Печать

tel_1В Самарской области создана рабочая группа, которая до 1 июня 2011 года должна разработать проект региональной программы развития современных телекоммуникационных услуг в сельских населённых пунктах на 2012-2016 годы.

В настоящее время более 160 сельских населенных пунктов области численностью населения от 500 человек имеют ограниченный доступ к современным услугам связи и сети Интернет. Предполагается, что на реализацию программы потребуется 600 млн. рублей. Предполагается, что половина этой суммы будет выделена из регионального бюджета, еще 300 тыс. рублей выделят операторы связи Самарской области.

В 2006-2008 годах Правительство Самарской области уже участвовало в реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года». Ее финансирование осуществлялось из средств федерального, областного и муниципальных бюджетов. Тогда были построены и введены в эксплуатацию 9 цифровых электронных АТС в Безенчукском, Волжском, Кинель-Черкасском, Красноярском, и Челно-Вершинском районах, где 1300 домохозяйств были обеспечены cовременными цифровыми услугами связи. Однако в связи с прекращением финансирования из федерального бюджета реализация Программы в 2009 году была приостановлена. Сейчас эта работа должна возобновиться, сообщает департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата облПравительства.

Источник: Samru

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: