vivatika_banner_982_px
Новости Прочее В Самаре начинает работу Первая российская киношкола "Права человека"

В Самаре начинает работу Первая российская киношкола "Права человека"

Печать

kino_2С 3 по 7 мая 2011 года в Доме Актера в Самаре будет работать Первая российская киношкола «Права человека». На занятиях школы посредством кинемотографа представители молодежи смогут расширить свои знания в области права, истории.

Занятия в рамках киношколы включают лекции, демонстрацию фильмов, дискуссии с участием правозащитных организаций и творческие встречи с создателями фильмов. Будут показаны фильмы европейских стран, а также российские фильмы на тему прав человека.

Откроется киношкола 3 мая в 19:00 занятием на тему «Кино на защите прав человека в условиях вооруженного конфликта» и показом фильма из европейской киноклассики «Великая иллюзия». 4 мая в 19:15 пройдут занятие на тему «Права ребенка» и показ художественного фильма «Обратное движение». «Права беженцев» и показ художественного фильма «Другое небо» ждут «учеников» 5 мая в 19:15. На последующие два дня (начало в 19:15) запланировано занятие на тему «Не молчи… скажи дискриминации «Нет!» и показ художественного фильма «Южный календарь», а также показ 6 мая фильма «Южный календарь», 7 мая - «Пропавший без вести».

Параллельно с этим, в другом зале Дома Актера, пройдет показ фильмов, ставших призерами кинофестиваля «Профессия: журналист»: 4 мая - «Специалист» (размышления об ответственности современной журналистики, которая часто сопряжена с риском), 5 мая - «Жизнь врасплох» (фильм рассказывает о девушке, которой в результате участия в телевизионном реалити-шоу пришлось столкнуться с серьезными нравственными проблемами), 6 мая – премьера фильма «Кружение в пределах кольцевой». Начало показов в 19:00. А за два часа до этого (17:00) в рамках фестиваля будет представлена программа документальных фильмов (4 мая - «Любите меня, пожалуйста», 5 мая - «Артем Боровик. Последний полет», «Три песни о Родине», 6 мая - «Всё это телевидение», «Самарские судьбы. Валерий Иванов»).

Вход на все мероприятия свободный.

Источник: Samru

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: