vivatika_banner_982_px
Новости Прочее В Самаре покажут уникальную запись телешоу джазиста Рэя Энтони

В Самаре покажут уникальную запись телешоу джазиста Рэя Энтони

Печать

ray_anthonyВ субботу, 30 апреля 2011 года, в рамках третьего «Вечера Джаза» впервые в Самаре будет показана на большом экране уникальная запись «Шоу Рэя Энтони» 1959 года выпуска.

Черно-белый музыкальный фильм с участием виртуозного джазового исполнителя, трубача и руководителя оркестра Рэя Энтони будет демонстрироваться на большом киноэкране в кафе «Гватемала» и сопровождаться комментариями члена Гильдии джазовых критиков России Игоря Вощинина.

В 1953 году биг-бэнд Рэя Энтони был признан лучшим танцевально-джазовым оркестром США. Позже музыкант начал устраивать на телевидении великолепные музыкальные шоу, которые пользовались огромным успехом у зрителей. Но на сегодняшний день сохранились лишь некоторые из записей этих вечеров.

«Телевизионное шоу, снятое в 1959 году, будет, по-видимому, впервые показано на большом экране в нашей стране. Это редчайшая запись. В Интернете обнаружить её не удалось. Фильм, при отличном качестве изображения, даже имеет какую-то своеобразную прелесть оттого, что он чёрно-белый. Мы получим удовольствие как от номеров самого легендарного Рэя Энтони, так и от выступлений других замечательных артистов - певцов и музыкантов», - рассказал организатор вечера, член правления Творческого союза «Всероссийское музыкальное общество» Сергей Демидов.

По окончании кинопоказа меломанов ждет выступление известных самарских музыкантов из ансамбля «Джаз-вояж», а также джаз-дискотека и музыкальный сэйшн. Начало вечера в 18:00.

Источник: Samru

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: