vivatika_banner_982_px
Новости Прочее На открытие клуба медиаискусств в Самару приедет известный мультипликатор

На открытие клуба медиаискусств в Самару приедет известный мультипликатор

Печать

kino_21 июня в кинотеатре "Художественный" состоится официальное открытие клуба любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник».

На мероприятие приглашен известный российский мультипликатор, продюсер анимационного кино и один из основателей студии Toonbox Павел Мунтян. Творческая встреча с ним начнется в 14:00. Идеолог культового проекта концептуальной анимации КОМС и владелец интернет-портала, на котором началась история известнейшей мультгероини Масяни, расскажет самарцам, как создаются мультфильмы и студии анимации. Вход на встречу - 150 руб.

В 17:30 состоится презентация фотовыставки «160 улыбок». Фотографы Любовь Есина (Самара) и Анастасия Замятина (Москва) представят свои работы, отражающие «темную и светлую стороны детских улыбок». Вход на выставку свободный. В 18:30 стартует кинопоказ - Павел Мунтян представит мультипликационную программу «Мультфест». Вход - 150 рублей.

«Треугольник» - это новая творческая площадка, объединяющая в себе кинотеатр и музыкальный клуб. Кроме того, в дальнейшем здесь будут проводиться разнообразные лекции, мастер-классы, выставки и фестивали. Неофициальное открытие состоялось еще в апреле — на базе «Треугольника» прошел фестиваль короткометражного кино. 1 июня новый клуб любителей кинематографа и медиаискусств официально откроется в центре российской кинематографии «Художественный».

Источник: Samru

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: