vivatika_banner_982_px
Новости Прочее Вторая за этот месяц самарская ракета успешно стартовала с Байконура

Вторая за этот месяц самарская ракета успешно стартовала с Байконура

Печать

raketa_6Во вторник, 21 июня, в 18.38 по московскому времени с площадки №1 космодрома Байконур в Казахстане ракетой космического назначения "Союз-У" производства самарского ракетно-космического центра "ЦСКБ-Прогресс" осуществлен запуск транспортного грузового корабля "Прогресс М-11М".

Грузовой корабль "Прогресс М-11М" доставит на Международную космическую станцию компоненты топлива, оборудование для научных экспериментов, контейнеры с пищей и водой, расходное оборудование и посылки для экипажа, сообщает пресс-служба "ЦСКБ-Прогресс".

Напомним, к МКС отправилась уже вторая в этом месяце самарская ракета. 8 июня с "Гагаринского" старта космодрома Байконур самарской ракетой-носителем "Союз-ФГ" осуществлен успешный запуск транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-02М" с экипажем, в составе которого - россиянин Сергей Волков, японец Сатоси Фурукава и американец Майкл Фоссум. Космонавты примут последний американский шаттл "Атлантис" и три грузовых корабля "Прогресс", а также проведут порядка 150 научных экспериментов.

Источник: Деловой квартал

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: