vivatika_banner_982_px
Новости Прочее Самыми популярными специальностями у абитуриентов остаются экономика и IT

Самыми популярными специальностями у абитуриентов остаются экономика и IT

Печать

institutВ Самарской области самыми популярными специальностями у абитуриентов остаются экономика и информационные технологии.

Об этом сегодня на "круглом столе", посвященном итогам приемной кампании в вузы, сообщил проректор по формированию и трудоустройству контингента Самарского государственного аэрокосмического университета Сергей Лукачев.

Он также сообщил, что в этой кампании в его вузе отмечен всплеск интереса молодых людей к радио-техническому факультету. Проректор по заочному и вечернему обучению Самарского государственного технического университета Георгий Бичуров сказал, что в этой кампании снизился интерес к сфере связей с общественностью. Он затруднился объясниить, с чем это связано. На открывшийся в этом году в СамГТУ факультет "Таможенное дело", по словам проректора, "народ побежал", несмотря на то, что этот факультет не аккредитован.

В Самарском государственном архитектурно-строительном университете самые востребованные специальности - архитектура, дизайн и строительство, сообщил начальник отдела по работе с абитуриентами вуза Сергей Колесников.

В Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики больше всего студентов на факультете "Бизнес-информатика", рассказал ответственный секретарь приемной комиссии университета Вадим Ружников. По его словам, абитуриенты считают эту сферу очень престижной.

Иточник: Самара Бизнес Консалтинг

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: