vivatika_banner_982_px
Новости Прочее В Нефтегорском районе маленьким гражданам вручили новые компьютеры

В Нефтегорском районе маленьким гражданам вручили новые компьютеры

Печать

detiВ Нефтегорском районе Самарской области действует МУ «Социально-реабилитационный центр», где находятся дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-сироты, ребята с ограниченными возможностями здоровья. Эти маленькие граждане нуждаются в особой заботе и внимании.

И поэтому в торжественной обстановке Глава м.р. Нефтегорский Владимир Корнев, Секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Колебанов, Руководитель Управления по вопросам семьи и демографического развития района Сергей Овчинников и Генеральный директор ООО «Завод цветных сплавов» Владислав Плаксин вручили ребятам из Центра 4 новых персональных компьютера.

Дело в том, что воспитанникам «Социально-реабилитационного центра» был необходим хотя бы небольшой свой компьютерный класс, и местные власти совместно с Партией и представителями социально-ответственного бизнеса в этом вопросе пошли навстречу педагогическому персоналу и ребятам.

Секретарь Местного политсовета «Единой России» Андрей Колебанов рассказал: «Когда мы обратились за помощью к предпринимателям нашего района, Владислав Пласкин сразу откликнулся на просьбу единороссов содействовать «Социально-реабилитационному центру».

В свою очередь, Глава Нефтегорского района Владимир Корнев отметил: «Безусловно, компьютеры – достойный и дорогостоящий подарок для Центра. Мне очень хочется поблагодарить от себя лично и от партии «Единая Россия» акционеров и руководство Завода цветных сплавов за столь необходимую благотворительную помощь. Нужно отметить, что это предприятие и лично Владислав Плаксин принимают еще участие в финансировании строительства детской площадки на территории второго корпуса детского сада №6 «Солнышко».

Педагоги и воспитанники МУ «Социально-реабилитационный центр» поблагодарили за подаренную технику и пообещали, что уже в скором времени ребята смогут продемонстрировать свою компьютерную грамотность.

Источник: РИА Самара

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: