vivatika_banner_982_px
Новости Прочее В Самаре разработана электронная карта закрепления территорий

В Самаре разработана электронная карта закрепления территорий

Печать

obzor_smaraВ Самаре по поручению главы города разработана электронная карта закрепления территорий. Напомним, в начале года Дмитрий Азаров поручил начать работу по заключению соглашений между хозяйствующими субъектами о надлежащем содержании территории с приложением актов разграничения ответственности за текущее содержание территории.

Для удобства предоставления информации жителям города она переведена в электронный вид - создан программный модуль «ITSGIS. Учет территорий». Основу составляет электронная карта Самары, и на экране монитора выглядит обычной масштабируемой картой. При выборе пользователем любого объекта на карте предоставляется вся имеющаяся о информация (тип объекта, его площадь, площадь территории, закрепленной на содержание, ответственная организация, соглашение о содержании и т.д.) с графическим отображением границ территории.

В раках проведенной работы на территории города выявлено 16795 хозяйствующих субъектов. По состоянию на 1 сентября 2011 года заключено 15215 соглашений о надлежащем содержании территорий, из них 13395 - оцифровано и наложено на картографическую основу. Информация, по сообщению заместителя руководителя департамента благоустройства и экологии администрации Игоря Рудакова, будет обновляться.

Электронная карта выложена в общий доступ на сайте разработчика программного комплекса «ITSGIS».

Источник: Samru

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: