vivatika_banner_982_px
Новости Прочее 1000 жителей Самары могут сняться в фильме-катастрофе «Метро»

1000 жителей Самары могут сняться в фильме-катастрофе «Метро»

Печать

kino_metroВ Самаре проходит кастинг актеров для участия в съемах полнометражного фильма-катастрофы «Метро». Группа из российской столицы уже начала работу в нашем городе.

К участию в создании фильма привлечены актеры самарских театров. Но возможность попасть в большой кинематограф есть у каждого самарца. Кастинг среди жителей уже начался. Всего отобрать для съемок в нашем городе планируется около 1000 человек.

Съемки картины пройдут в самарском метрополитене, но не нарушат график движения поездов и режим работы станций. Подготовительные работы группа планирует вести поздним вечером, когда пассажиропоток в метро минимален, а съемки в вестибюлях будут проходить ночью. Большую часть работы запланировано провести на строящейся станции метро «Алабинская».

Уже на этой неделе в Самару прибудут артисты из Москвы, и 8 октября начнутся съемки. Жителей Самары подключат к процессу 14-15 числа. Завершить работу в Самаре съемочная группа планирует к 22 октября.

По сюжету фильма, широко развернувшееся в центре Москвы строительство новых зданий приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. В тоннель хлынула вода из Москва-реки, и сотни пассажиров поезда оказались во власти надвигающегося потопа. Бешеный поток воды грозит не только обрушением тоннелей метро, но и разрушением всего города.

Премьера фильма запланирована на 21 декабря 2012 года.

Источник: Samru

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: