vivatika_banner_982_px
Новости Самнет Яндекс выпустил рейтинги поисковых интересов пользователей Поволжья за май

Яндекс выпустил рейтинги поисковых интересов пользователей Поволжья за май

Печать

jandex.jpeg

Среди майских взлетов интересов в Поволжье много праздников и разнообразных праздничных событий – 1 мая, салют Победы, Ночь музеев, День пограничника, День радио и связи, День матери, Последний звонок.

На первом месте в рейтинге мая – Евровидение 2009.

 

evrovision.jpg

 

Кроме самого Евровидения в целом ([евровидение 2009], [евровиденье 2009], [евровидиние 2009]) пользователей Яндекса интересовали билеты и различные исполнители. Больше всех пользователей интересовали победитель, Александр Рыбак (Норвегия), и российская участница Анастасия Приходько. Запросов про остальных участников задавали во много раз меньше. В первую пятёрку также вошли по порядку Йоханна (Исландия, 2 место), Светлана Лобода (Украина, 12 место) и Араш и Айсель (Азербайджан, 3 место).

sims.jpg

 


Кроме того, в мае пользователи интересовались единым государственным экзаменом. Искали результаты ЕГЭ по информатике, биологии и русскому языку (экзамены по остальным предметам в тот момент ещё не прошли). А еще пользователей округа довольно сильно волновали клещи, что тоже ожидаемо в мае, – [укус клеща], [энцефалитный клещ], [клещевой энцефалит].

ege.jpg


Ежемесячные рейтинги поисковых интересов пользователей доступны по адресу interes.yandex.ru.

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: