vivatika_banner_982_px
Новости Самнет Как выбрать самый выгодный тариф

Как выбрать самый выгодный тариф

Печать

sravnisam.jpgПроект «Сравнисам» посвящен анализу стоимости услуг российских компаний. В процессе тестирования выяснилось, что этот сервис является оптимальным для сравнения только финансовых услуг.

Создатели «Сравнисам» называют свой сайт супермаркетом услуг. Это определение верно лишь отчасти. Действительно, на сайте собрано много информации об услугах, сервисах и компаниях. Однако купить большинство услугу здесь невозможно, доступно только заполнение нескольких онлайновых анкет для кредитов. Кроме того, инструментов сравнения на сайте нет, пользователи сами могут провести отбор на основе ряда параметров и выбрать оптимальные для себя.

Сравнение услуг: гостиницы и мобильная связь

Пока главными направлениями, представленными на страницах сервиса, являются финансы, мобильная связь и туризм. В базе сайта размещены данные о более сотни российских банков, представлены тарифы мобильных операторов страны и реализована функция подбора гостиниц. Правда, последний раздел почти, и после его изучения возникает вопрос о том, нужен ли он на сайте в принципе. В разделе «Туризм» размещена форма поиска гостиниц по Москве и Самарской области, причем в базе данных есть информация всего о десяти местах приема туристов с небольшим описанием, сопровождающимся адресом, телефоном и фрагментом карты Google Maps.

 

sravnisam2.jpg

 

Раздел с тарифами мобильной связи более информативен. На сайте собраны данные тарифов МТС, «Билайна» и «Мегафона» – для каждого оператора в отдельной вкладке. Кроме того, существует общая таблица тарифов. Каждую ее строку можно детализировать и узнать стоимость отдельного вида услуг (SMS, абонентская плата, мобильный интернет, первоначальная сумма баланса и т.д.). Однако и этот раздел противоречит названию сайта, прежде всего в том, что он не снабжен инструментами сравнения. Пользователь может просмотреть тарифы с их детализацией, определиться, какой из них подойдет в случае, если человек много разговаривает или часто использует телефон для доступа в Интернет. Однако традиционных возможностей сравнения, например, по определенным параметрам, на сайте нет.

«Сравнисам» для клиентов банков

Финансовые услуги представлены на сайте наиболее подробно. В разделе «Деньги» существует несколько подразделов: «Банки», «Вклады», «Ипотека», «Автокредиты», «Кредитные карты» и еще ряд других.

Здесь доступен поиск: для каждого вида финансовых услуг можно найти предложения по целому ряду параметров - по региону, сроку кредита, сумме. Для каждого вида услуг сервис генерирует список лучших предложений с оптимальным соотношением разных параметров - например, размера кредита и банковского процента.



официальную страницу на сайте Центробанка России. Здесь же можно найти сведения о предоставляемых банком финансовых услугах. С помощью «Сравнисам» пользователи могут, например, рассчитать проценты по депозитам или уточнить кредитные предложения по ипотеке или автокредитованию.

Источник: Руформатор

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: