vivatika_banner_982_px
Новости Самнет Прокуратура просит суд признать экстремистским еще один сайт

Прокуратура просит суд признать экстремистским еще один сайт

Печать

stop_internet.jpg6 ноября прокурор области Юрий Денисов направил в Самарский районный суд Самары представление о признании сайта "В.С." экстремистским. Он был выявлен облпрокуратурой совместно с управлением ФСБ РФ по Самарской области.

На сайте размещена информация, схожая по содержанию с материалами интернет-порталов "Северное братство" и праворадикальной организации "Национальное освободительное движение русского народа", которые пропагандируют идеи национал-социализма и ставят своей задачей насильственное изменение конституционного строя России. По данным следователей, администрирование и "наполнение" выявленного сайта осуществляется в США.

Научные сотрудники Самарского государственного архитектурно-строительного университета провели политологическое исследование сайта. Согласно их заключению, в информационных материалах сайта содержатся призывы к осуществлению экстремистской деятельности, а также языковые средства, целенаправленно передающие оскорбительные характеристики, отрицательные оценки, негативные установки, побуждающие к насильственным действиям против представителей некоторых рас, наций и этнических групп. Таким образом, материалы сайта могут способствовать разжиганию межнациональной, межрелигиозной и расовой розни.

Как сообщила облпрокуратура, представление прокурора в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Источник: www.smbc.ru

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: