Новости Самнет Поисковые интересы пользователей Поволжья за 2009 год

Поисковые интересы пользователей Поволжья за 2009 год

Печать

yandex.jpeg Яндекс выпустил рейтинги поисковых интересов пользователей Поволжья за 2009 год, а также новогодние поисковые интересы (рейтинги "Готовили", "Поздравляли", "Покупали").

Общий рейтинг взлетов за 2009 год показал, что интереснее всего для пользователей Яндекса в 2009 году был Новый год. К Новому году искали [новогодние стихи], [новогодние тосты], [поздравления с новым годом] и сам [новый год]. Кроме Нового года, пользователей Яндекса в 2009 году заинтересовали другие праздники, некоторые кинопремьеры, учеба и самые заметные новостные поводы, такие как свиной грипп и смерть Майкла Джексона. Важной темой года для жителей Поволжья стал пожар в клубе "Хромая лошадь".

В топ-5 годовых поисковых интересов попали две темы, связанные с учебой, – готовые домашние задания и единый государственный экзамен. Интерес к ЕГЭ вспыхнул в июне и был очень высоким, но недолгим. А интерес к ГДЗ взлетел в сентябре, вместе с началом учебного года, и держался на довольно высоком уровне все время, с перерывом на осенние каникулы.

yandex2009.png

В первой пятёрке рейтинга взлетов 2009 года также присутствует Евровидение, которое проходило в мае в Москве, и компьютерная игра GTA 4.

Оставшиеся взлеты интересов существенно менее разнообразны. Большинство из них - праздники. Всего в топ-30 попало 10 разных праздников. Еще 7 взлетов – это громкие кинопремьеры. Фильмом года, судя по росту поисковых запросов к Яндексу, стал "Ледниковый период 3". На втором месте – "Каникулы строгого режима", а на третьем – "Аватар" – и это при том, что сам фильм начали показывать только в конце декабря. Так что у "Аватара" есть шансы стать фильмом 2010 года.

Почитать о новогодних интересах можно в корпоративном блоге Яндекса.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru

Сохрани или поделись: