Новости Самнет Объявлен набор в интернет-школу третьего возраста

Объявлен набор в интернет-школу третьего возраста

Печать

uchoba2.jpgС 14 февраля в Тольятти продолжит работу проект "Интернет-школа третьего возраста". Его организатор - Тольяттинская библиотечная корпорация - приглашает для участия в проекте новых курсантов. "Интернет-школа третьего возраста" - это курс, обучающий людей пенсионного возраста начальным навыкам пользования интернетом. Участники не только получают новые знания, но и заводят новые знакомства.

"Люди третьего возраста не приспособлены для работы на современных предприятиях, которые, как правило, компьютеризированы и подключены к "всемирной паутине". Возможности работать и зарабатывать нет, а пенсии, как известно, для полноценной жизни недостаточно. Впрочем, трудоустройство - это не основная цель проекта. Тех, кто просто хочет с пользой провести время, не ставя каких-либо дальнейших целей, библиотека также приглашает на занятия", - говорится в релизе Тольяттинской библиотечной корпорации.

Проект "Школа третьего возраста" реализовывается с 2007 года. За это время было выпущено более 200 пользователей. Некоторые выпускники нашли работу. Проект "Интернет-школа третьего возраста" стартовал в мае 2009 года и за это время обучение прошли свыше 50-ти курсантов.

Занятия проводятся по воскресеньям в течение четырех недель в библиотеке N7 "Надежда". Обучение бесплатное. Для участия необходима предварительная запись. Прием заявок в школу идет до 10 февраля.

Кроме того, сейчас работает книжно-журнальная выставка: "Интернет открывает мир", на которой представлены материалы, помогающие курсантам в освоении сети. Эти материалы может взять на дом любой читатель. Адрес библиотеки "Надежда": бульвар 50 лет Октября, 55.

Источник: www.smbc.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru

Сохрани или поделись: