Новости Самнет Завершается Самарский городской межшкольный интернет-проект "Эхо войны", посвящённый 65-летию Победы

Завершается Самарский городской межшкольный интернет-проект "Эхо войны", посвящённый 65-летию Победы

Печать

pobeda.gif47 команд (около 200 школьников 6-11 классов) работали с ноября месяца и создали около 200 вики-страниц, посвящённых ветеранам войны и реликвиям военного времени, хранящимся в семьях и школьных музеях. Записаны интервью с земляками, прошедшими через горнило войны, некоторые интервью - в аудиорежиме, отсняты фото и видеоматериалы, отсканированы документы, письма, снимки тех лет. Солдатская ложка, пилотка, финка, патефон, японская ваза, зажигалка из патрона, губная гармошка и другие предметы представлены ребятами в качестве реликвий войны.

Страницы размещены в Интернете на сервере СамВики Центра развития образования: wiki.edc.samara.ru

Авторы приглашают посмотреть страницы проекта и оставить свои отзыв в гостевой книге. Многие школьники приобрели первый опыт публикации в Интернете.

В ходе проекта был проведён вебинар, на котором участники выдвигали и обсуждали идеи по рекламе проекта, социальным акциям и голосовали за них. Одна из идей, получивших большее число голосов - рассылка ветеранам открытки, распечатанной с почтовой карточки образца 1943 года. Карточка размещена на странице "PR проекта". Сейчас команды баннеры, листовки, буклеты и распространяют информацию о проекте.

21 апреля состоится презентация проекта и награждение участников.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru

Сохрани или поделись: