Новости Самнет Рок над Волгой и в Сети

Рок над Волгой и в Сети

Печать
rok_nad_volgoi.jpg

Наблюдать за происходящим на фестивале «Рок над Волгой» можно будет в интернете. Прямые включения с крупнейшего летнего open-air смогут увидеть посетители сайта самарской областной газеты «Волжская коммуна».

Второй фестиваль «Рок над Волгой», который проводится при поддержке правительства Самарской области, состоится 12 июня под Самарой, на поле совхоза «Красный пахарь». В прошлом году звездный состав исполнителей привлек сюда около 170 тысяч зрителей из многих регионов страны. Ожидается, что новый фестиваль соберет до 200 тысяч поклонников рока. О своем участии в музыкальном марафоне 2010 года заявили как уже выступавшие на этой сцене «Алиса», «Аквариум», «Чайф», Вячеслав Бутусов и группа «Юпитер», «Сплин», «Король и шут», Mordor , так и «новички» - «Машина времени», «Кипелов», «Пелагея». В качестве специального гостя приглашена легендарная хард-рок-группа Deep Purplе. Ведущими фестиваля станут актер Константин Хабенский, участник группы «АукцЫон» Олег Гаркуша, певица и телеведущая Лена Перова.

Одним из новшеств «Рока над Волгой» в этом году станет то, что трансляцию с «Красного пахаря» можно будет увидеть в Интернете. 12 июня прямые интернет-включения с концерта смогут увидеть посетители сайта областной газеты «Волжская коммуна».

Для тех, кто предпочитает увидеть выступление «вживую», будет организовано движение «фестивального» транспорта. С девяти утра до часа ночи в Самаре запустят четыре автобусных спецмаршрута, которые будут перевозить пассажиров от поляны Фрунзе, пл. Кирова, Красной глинки и железнодорожного вокзала к месту проведения фестиваля и обратно. Куйбышевская железная дорога обязуется пустить дополнительные пригородные поезда, которые доставят слушателей на станцию «176-ой км».

Организаторы обещают, что в этом году кафе будет в два раза больше, чем в прошлом. Будут действовать два места раздачи бесплатной питьевой воды, детская площадка. Любители сорта смогут поиграть в футбол и волейбол. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрен специальный подиум, куда можно будет подняться на инвалидной коляске.

Начало выступлений запланировано на 11-00, за час до этого зрителей начнут пропускать на фестивальную площадку. Завершится «Рок над Волгой» в 23-00 праздничным фейерверком.

Участники будут выходить на сцену в следующей последовательности: «Мордор» , «Чайф», Вячеслав Бутусов и «Ю-Питер», «Аквариум», «Машина Времени»,  «Король и Шут», «Пелагея», «Сплин», «Кипелов», Deep Purple , «Алиса».

Источник: РегионСамара.ру

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru

Сохрани или поделись: