vivatika_banner_982_px
Новости Самнет "Самый "народный" мэр" Самары запустил свой сайт

"Самый "народный" мэр" Самары запустил свой сайт

Печать

lemanskiy_sait.jpg16 августа заработал сайт Георгия Лиманского, который занимал должность мэра Самары с 1997 по 2006 годы.

Именно в этом статусе он представлен на сайте. Его нынешняя должность не сообщается. 4 августа, подавая документы в горизбирком для выдвижения на выборы мэра, он указал себя как профессор кафедры гражданского права и процесса Самарской гуманитарной академии. 6 августа он забрал уведомление без объяснения причин. Интернет-ресурс заработал на десятый день после этого. Также известно, что Лиманский является членом партии "Единая Россия".

На сайте размещен комментарий Лиманского о выборах: "4 августа я подал заявление в горизбирком. Мне поступила оперативная информация, что из Москвы хотят сюда "заслать" человека – от серьёзных людей, в помощь В. А. Тархову. Такого тяжеловеса, который внёс бы "смуту" в предвыборную кампанию. Решался данный вопрос в тот момент. Поэтому я подал своё заявление. Сыграло это роль или нет, но, по крайней мере, на 5-ое августа – я проконтролировал выезды, рейсы – этот человек здесь не появился. Поэтому 6-го числа я забрал свои документы".

Кроме того, на сайте размещено два типа материалов: с критикой действующей горадминистрации и с рассказом о заслугах Лиманского.

В биографии Лиманского, составленной неизвестным автором, отмечено: "Неудивительно, что среди простых горожан Георгий Лиманский давно и по праву снискал признание самого "народного" мэра в новейшей истории Самары".

Критика действующей горадминистрации видна, например, из названий роликов, размещенных в разделе "Видеосюжеты": "Куда исчезли уборщицы самарских подъездов?", "Строительство детских бассейнов в Самаре "заморожено", "Почему газоны областной столицы лишились полива?", "Коммунальная инфраструктура самарских дворов продолжает ветшать", "Отрезанный ломоть" Самары - посёлок им. Зубчанинова", "Нелёгкая судьба самарских дачников", "Площадь Кирова — боль рабочей Безымянки" и "Самарские "многоэтажки" ждут капитального ремонта". Эти сюжеты взяты из эфира программы "СТВ" телекомпании "Скат". Также критические материалы в адрес городских властей есть в разделе "Наша Самара", в котором размещены рассказы о встречах Лиманского с горожанами.

Источник: Самара Бизнес Консалтинг

 

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: