vivatika_banner_982_px
Новости Самнет На просторах Рунета появился Смартсорсинг.ру

На просторах Рунета появился Смартсорсинг.ру

Печать

smartsorsing_logoВ сети много тематических сайтов, в том числе по ИТ-тематике. В основном, это новостные сайты и сайты широкой IT-направленности. Но недавно появился сайт-сообщество, который сфокусировался на нише ИТ-компаний, основной деятельностью которых является ИТ-аутсорорсинг и прочие ИТ-услуги для предприятий из сегмента SMB (средний и малый бизнес). Итак, встречайте, Смартсорсинг.ру - сообщество ИТ-аутсорсинговых компаний, интеграторов и сервисных центров.

Основной инструмент общения — коллективные тематические блоги, статьи в которых ежедневно публикуют и активно комментируют участники сообщества. Кстати об участниках — за полгода, прошедшие с момента появления сайта, на нем зарегистрировалось более 700 человек, более трети из них являются директорами и совладельцами ИТ-компаний. Остальные участники — руководители отделов, коммерческие и технические директора, а так же ведущие сотрудники. В сообществе обсуждаются не только технические вопросы, но и вопросы управления продажами, взаимодействия с клиентами, развития бизнеса и так далее.

Кроме того, периодически для участников сообщества устраиваются бесплатные вебинары с участием экспертов. Например, можно ознакомиться с записью вебинара на тему организации процессов ИТ-компании, или посмотреть серию вебинаров, посвященную продажам (первый и второй по соответствующим ссылкам).

А перед самым новым годом в рамках сообщества была запущена биржа ИТ-услуг Смартвендор.ру, в рамках которой любая ИТ-компания может разместить информацию о себе, своих услугах, клиентах, выполненных проектах и, тем самым, создать для себя ещё один канал поступления заказов. Сейчас на бирже зарегистрировано около 150 компаний, оказывающих услуги по Аусторсингу обслуживание ИТ-парка, внедрению информационных систем (в т.ч. на 1С) и многие другие. Регистрация профиля компании бесплатная.

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: