vivatika_banner_982_px
Новости Самнет Успешное "приземление" школьников после "Гагаринского взлёта"

Успешное "приземление" школьников после "Гагаринского взлёта"

Печать

gagarinskii_vzletЗавершился межрегиональный интернет-конкурс для школьников "Гагаринский взлёт", посвящённый 50-летию полёта Юрия Гагарина. Он был инициирован Центром развития образования Самары и получил одобрение Министерства образования и науки области.

Экипажи учеников 7-11-х классов из 14 регионов России приняли участие в "многодневном полёте", выполнив много заданий.

В отоборочном туре около 100 экипажей прошли через "испытательный полёт" - викторина, разработка эмблемы своего экипажа, создание компьютерных разработок (анимций, коллажей, видеороликов) о первопроходцах космоса и о Самаре - космической верфи страны. В этом помогла оболочка дистанционного обучения Moodle и сервисы Веб 2.0.

Отобранные 50 лучших освоили "орбитальную станцию" СамВики и сохранили видеоинтервью и фотосвидетельства эпохи 60-х. 9-11-классники собрали на страницах сведения и видеоролики о земляках космонавтах и роли космонавтики в жизни.

Помимо освоения вики-вики, состоялось знакомство с другими экипажами и посредством вебинаров. Ребята из Самарской области общались с амурчанами, владимирцами, саратовцами, пензяками, тамбовчанами и Йошкар-олинцами.

"Гагаринский взлёт" позволил подросткам и прикоснуться к значимым фрагментам истории страны и попутно научиться использовать множество технологий с помощью учителей (или наоборот, обучая учителей) и через дистанционные консультации ведущих.

Герои конкурса - их эмблемы, снимки, ссылки на работы - всё это зафиксировано на страницах СамВики.

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: