vivatika_banner_982_px
Новости Софт Завод авиационный подшипников перешел на новую версию КОМПАС

Завод авиационный подшипников перешел на новую версию КОМПАС

Печать

kompas_logo.pngСамарский Завод авиационных подшипников перешел на новую версию системы автоматизированного проектирования КОМПАС-3D V11. Обновлены 11 лицензий системы. Поставку программного обеспечения выполнила компания АСКОН-Самара, платиновый партнер АСКОН.

ОАО «Завод авиационных подшипников» (ОАО «ЗАП») входит в состав Европейской подшипниковой корпорации и специализируется на производстве подшипников для двигателей самолетов и вертолётов, высокоточных подшипников для станкостроения. Предприятие выполняет работы по государственному оборонному заказу, а также поставляет продукцию на экспорт зарубежным заказчикам. Заводская система менеджмента качества сертифицирована в соответствии с требованиями международного авиационного стандарта AS 9100.

Завод авиационных подшипников и компания АСКОН-Самара ведут совместные работы по автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства с 2002 года.  Специалисты конструкторского отдела и цеховые технологи используют систему трехмерного моделирования КОМПАС-3D, универсальную систему автоматизированного проектирования КОМПАС-График, Систему проектирования спецификаций и специализированные приложения для машиностроительного проектирования. В 2010 году предприятие планирует приобретение новых лицензий системы КОМПАС-3D для оснащения рабочих мест конструкторов.

Начальник департамента информационных технологий  ОАО «ЗАП» Вячеслав Викторович Бояркин комментирует состоявшееся обновление: «Мы ответственно подходим к автоматизации инженерных служб и стремимся использовать современные версии программного обеспечения. Обновление системы КОМПАС-3D полностью соответствует политике предприятия в области качества ИТ-инфраструктуры».

Источник: АйтиКонсалт

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: