vivatika_banner_982_px
Новости Обучение Пройдет семинар по работе ИС выявления и учета детей, оказавшихся в социально опасном положении

Пройдет семинар по работе ИС выявления и учета детей, оказавшихся в социально опасном положении

Печать

dostup_ter.jpgС 23 по 25 сентября на базе министерства здравоохранения и социального развития Самарской области пройдет обучающий семинар для специалистов органов исполнительной власти в сфере социальной защиты населения из 13 субъектов Приволжского Федерального округа по функционированию единой электронной информационной системы выявления и учета детей, оказавшихся в социально опасном положении.

В семинаре примут участие 25 представителей от министерств и ведомств в сфере социальной защиты населения Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской, Самарской, Ульяновской областей, республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртская, Чувашская, Пермского края.

Семинар проводит Федеральное государственное учреждение «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

В программе семинара запланирована теоретическая часть, а также практическая, связанная с работой слушателей на компьютерах с соответствующей компьютерной программой, обеспечивающей поддержку единой электронной информационной системы выявления и учета детей, оказавшихся в социально опасном положении.

Данная информационная система позволяет вести в электронном виде мониторинг по формам Федерального статистическая наблюдения детей и семей, оказавшихся в социально опасном положении в рамках всей Российской Федерации.

Источник: РИА Самара

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: