vivatika_banner_982_px
Новости Обучение Вебинар: Scalix – решение для корпоративной почты

Вебинар: Scalix – решение для корпоративной почты

Печать

scalix.gif18 июня 2010 года в 10.00 (по московскому времени) компании Softline и Xandros (Scalix) приглашают вас принять участие в БЕСПЛАТНОМ вебинаре: «Scalix – решение для корпоративной почты»

К участию в вебинаре приглашается широкий круг ИТ и технических специалистов: руководители направлений IT и ИБ, специалисты по информационной безопасности, руководители бизнеса, инженеры, системные администраторы,  и пр. специалисты, заинтересованные в построении эффективной ИТ инфраструктуры на базе открытого ПО.    

Необходимость в системах автоматизации коллективной работы очевидна и такие приложения востребованы. Особенно остро их нехватка ощущается в сфере малого и среднего бизнеса, которым установка дорогостоящего ПО не только не по карману, но и часто просто не оправдана. Сегодня существует целый ряд проектов с открытыми исходными текстами, которые могут заменить проприетарные продукты. 

Xandros — ведущий поставщик программного обеспечения Scalix для построения корпоративных коммуникаций на платформе Linux.      

Программное обеспечение Scalix представляет собой широкий инструментарий и набор пользовательских приложений для организации корпоративных коммуникаций: почтовые сервера и клиенты, средства обмена сообщениями, календари. То, что в основу ПО Scalix положена платформа Linux, дает пользователям преимущества в виде повышенной отказоустойчивости и экономии на лицензировании.   

Scalix – это программное обеспечение, основанное на платформе Linux и лидирующее в сфере решений корпоративной электронной почты, обмена сообщениями и календарей, общих папок, делегирования и других средств корпоративной работы, обеспечивающее их полноценную.    

Scalix - это ПО для построения в среде операционной системы GNU/Linux серверов электронной почты и совместной работы (groupware), некогда основывавшееся на HP OpenMail.       

Scalix Community Edition представляет собой разработку, обеспечивающую пользователей доступом к электронной почте, календарю и некоторым другим стандартным для серверов групповой работы возможностями. Пользователям и администратору предоставлены удобный веб-интерфейс, основанный на AJAX. Кроме того, доступ к информации можно получить с помощью внешних приложений вроде Microsoft Outlook, Novell Evolution и некоторые беспроводные устройства. Совместима с MS Exchange и легко интегрируется в Active Directory. Программа установки имеет графический интерфейс и будет понятна даже новичку, легко интегрируется. Официально поддерживается Red Hat Enterprise Linux 3.0/4.0, Fedora Core 5*, SUSE Linux Enterprise Server 9.0/10.0, SUSE Linux Open Source Software (OSS) 10.1*, для которых можно скачать готовые пакеты. В остальных дистрибутивах установку можно производить из исходных текстов. 

Вебинар проводит Тарас Абламский - Технический руководитель Sofline Linux Solutions.   

Предварительная регистрация на вебинар является обязательной.       

Вносить данные необходимо на русском языке.           

После регистрации участник получит письмо с дальнейшими инструкциями.          

Зарегистрироваться можно:  здесь или по тел. 232-OO-23 доб.O355 или O226                 

Вебинары – это мероприятия, проходящие в режиме онлайн. Они похожи на обычные семинары – последовательные доклады, показ демонстраций, вопросы и ответы, однако все происходит в режиме реального времени через Интернет. Таким образом, несмотря на то, что все участники физически находятся далеко друг от друга, образуется виртуальная «аудитория», объединяющая всех.    

Технические требования:                

- Поддерживаемые браузеры – IE 6.0 и выше, Firefox, Opera.             

- Скорость соединения – от 128 Кбит/с.         

- Блокировка всплывающих окон должна быть выключена.           

- Должны быть открыты порты 80 и 443 на файерволе.             

Необходимо сделать следующие изменения в настройках IE 7.0: снять галочку "Проверять аннулированные сертификаты издателей" и "Проверять, не отозван ли сертификат сервером".           

Ориентировочный объем интернет-трафика для вебинара 60-90 Мб.  

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: