vivatika_banner_982_px
Новости Телекоммуникации Год 3G в России: МТС подводит итоги

Nudge

Год 3G в России: МТС подводит итоги

Печать

3g.jpegКомпания «Мобильные ТелеСистемы» сообщила что за год, прошедший с момента запуска первых сетей «третьего поколения» (3G), МТС построила сети 3G во всех федеральных округах России, в том числе и в Поволжье.

Первые сети 3G МТС начали действовать в коммерческой эксплуатации 28 мая 2008 года в Санкт-Петербурге, Сочи, Казани и Екатеринбурге. На сегодня сети «третьего поколения» действуют в 28 городах по всей России, в том числе и в Уфе, Самаре, Тольятти, Сызрани.

МТС регулярно проводит работы по расширению покрытия и увеличению емкости собственных действующих 3G-сетей. В первом квартале 2009 года площадь покрытия МТС 3G по России суммарно увеличилась в два раза по сравнению с уровнем покрытия на конец 2008 года.

За 2008-2009 года инвестиции в развитие сетей 3G составят порядка $700 миллионов. К концу 2009 года МТС планирует построить новые и раcширить действующие сети 3G более чем в 40 городах России.

«МТС относит к числу своих стратегических приоритетов интенсивное развертывание сетей 3G для стимулирования потребления услуг по передаче данных и контента. Несмотря на кризисные явления в экономике, передача данных остается основным драйвером роста сегмента дополнительных услуг, и мы видим, что во всех городах, где начинают действовать сети 3G МТС, значительно растет потребление Интернет-трафика, поэтому компания продолжает активные инвестиции в развитие сетей нового поколения», - отметил директор бизнес-единицы «МТС Россия» Александр Поповский.

В первом квартале 2009 года объем трафика, проходящего через сети 3G в России, вырос в 3,2 раза по сравнению с четвертым кварталом 2008 года; объем трафика в сети «третьего поколения» составил 134 Терабайта. Сегодня более половины активных пользователей услуг 3G от МТС генерируют, в среднем, в месяц около 1 Гб трафика. Наибольший объем 3G трафика создают абоненты МТС в Сочи, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Красноярске.

Число уникальных пользователей в сетях МТС 3G по России ежеквартально увеличивается вдвое.

Источник: Connect.ru

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: