Новости Телекоммуникации Преодоление «цифрового неравенства»

Преодоление «цифрового неравенства»

Печать

volgatelecom.jpgВ 2009 году ОАО «ВолгаТелеком» на территории Самарской области более чем в два раза увеличена пропускная способность сети передачи данных компании, организованной посредством волоконно-оптических линий связи, по направлению Самара-Тольятти-Жигулевск-Сызрань.

Кроме этого, в сельских населенных пунктах Самарской области в рамках преодоления «цифрового неравенства» в части доступности современных телекоммуникационных услуг жителям городов и сельской местности установлено 19 новых узлов доступа в сеть Интернет и увеличена емкость существующих узлов доступа. Общее количество узлов доступа в интернет Самарского филиала ОАО «ВолгаТелеком»  по итогам 2009г. приблизилось к 340.

Проведенные мероприятия по развитию сети передачи данных позволили Самарскому филиалу ОАО «ВолгаТелеком» 1 декабря 2009г. предложить населению региона полностью безлимитные тарифные планы (без порогов и ограничений) на услуги доступа в сеть Интернет семейства «.NEW». При этом размер ежемесячного платежа на большинстве тарифных планов семейства «.NEW» не изменился по сравнению с предыдущей тарифной линейкой, а скорость доступа в сеть Интернет увеличилась  от 2,5 до 5 раз.

На сегодняшний день получить высокоскоростной доступ в Интернет от ОАО «ВолгаТелеком» по тарифным планам семейства «.NEW» можно в городах Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Сызрань, Отрадный, Похвистнево, Чапаевск, Жигулевск, Кинель, Нефтегорск, в районных центрах Алексеевка, Безенчук, Большая  Глушица, Большая Черниговка, Елховка, Исаклы, Камышла, Клявлино, Кошки, Красноармейское, Красный Яр, Пестравка, Приволжье, Сергиевск, Хворостянка, Челно-Вершины, Шентала, Шигоны, а так же в 13 сельских населенных пунктах ниже уровня райцентров. В течение 2010г. количество населенных пунктов, в которых возможно подключение тарифных планов семейства «.NEW»,  будет постоянно увеличиваться.

Развитие услуг высокоскоростного доступа в Интернет является для ОАО «ВолгаТелеком»  приоритетным. Организованная по волоконно-оптическим линиям связи сеть передачи данных Самарского филиала ОАО «ВолгаТелеком» обеспечивает высокую скорость передачи данных и доступа в сеть Интернет с необходимым уровнем надежности и устойчивости соединения.

Заместитель генерального директора ОАО «ВолгаТелеком» - директор Самарского филиала Александр Курочкин отмечает: «В планах Самарского филиала ОАО «ВолгаТелеком» на 2010г. дальнейшее развитие существующей мультисервисной сети передачи данных с расширением пропускной способности до 10 Гб/с для комплексного предоставления потребителям востребованных современных телекоммуникационных услуг по волоконно-оптическим линиям».

Источник: ВолгаТелеком

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru

Сохрани или поделись: