vivatika_banner_982_px
Новости Телекоммуникации Самарские интернет-провайдеры не хотят отвечать за пиратов

Nudge

Самарские интернет-провайдеры не хотят отвечать за пиратов

Печать

pirat.jpgРуководители самарских Интернет-провайдеров не хотят нести ответственность за передачу нелегального контента. Однако именно таким способом правительство Российской Федерации намерено добиться защиты авторских прав, которые нарушаются файлообменными Интернет-ресурсами.

Данные поправки в Гражданский кодекс РФ планируется обсудить 12-го марта. Межведомственный совет предлагает ввести ответственность Интернет-провайдеров за передачу нелегального контента. По мнению генерального директора компании «Опти-телеком» Игоря Наливайко, новые поправки не позволят ликвидировать интеллектуальное пиратство. Согласно этому законопроекту операторы будут вынуждены закрывать ресурсы, которые, по их мнению, являются незаконными. Однако принимать такое решение должны компетентные органы, о чём и свидетельствует европейская практика.

В свою очередь гендиректор провайдера «ЭР-Телеком» Владимир Романив считает, что необходимо ограничивать файлообменные сети, которые находятся в свободном доступе. Тем более что сейчас они не являются носителями контента и связывают абонентов напрямую. По его мнению, единственный способ борьбы с интеллектуальным пиратством – это социальная ответственность пользователей.

Источник: РегионСамара.ру

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: