Новости Телекоммуникации Самарские телеканалы продолжают пускать громкую рекламу

Самарские телеканалы продолжают пускать громкую рекламу

Печать
telek.jpgФедеральная антимонопольная служба направила письмо в 15 телекомпаний, где говорится о необходимости выравнивания уровня звука рекламных роликов и телепередач.

По закону "О рекламе", громкость звука в передаче и рекламном блоке не должна отличаться. В своем письменном обращении ФАС предложила телеканалам самостоятельно разобраться с проблемой. К примеру, это можно сделать с помощью специальных устройств, выравнивающих звук. 

Самарское управление ФАС не получало из Москвы указаний скорректировать работу местных телевизионщиков, сообщила  руководитель пресс-службы управления федеральной антимонопольной службы по Самарской области Дарья Намычкина. Соответственно, никаких ограничительных рекомендаций к телеканалам предъявлено не было. Эту информацию подтвердили и сами представители телекомпаний.

Также стало известно, что, антимонопольщики уже обратились в Роскомнадзор с просьбой разработать техническое устройство, которое бы позволило замерять перепады звука. После проведения замеров, телеканалы, нарушающие действующее законодательство, можно будет привлекать к ответственности.

Источник: РегионСамара.ру

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru

Сохрани или поделись: