Новости Телекоммуникации ВолгаТелеком: дистанционная проверка возможности подключения к сети FTTB

ВолгаТелеком: дистанционная проверка возможности подключения к сети FTTB

Печать
volgatelecom.jpg

Самарский филиал ОАО «ВолгаТелеком» ввел в эксплуатацию новый сервис дистанционного обслуживания «Проверка технической возможности подключения Интернет по технологии FTTB и подача заявки».

Жители городов, охваченных оптоволоконной сетью FTTB («оптика до здания»), могут проверить возможность подключения услуг доступа в Интернет по этой технологии по месту своего проживания, а также оставить заявку на подключение услуг, не выходя из дома, на сайте филиала по адресу http://lk.samara.vt.ru/fttb_tv/. После подтверждения технической возможности подключения специалисты компании предложат заключить договор на предоставление необходимых услуг связи.

Пользователям - физическим лицам для подключения доступны безлимитные тарифные планы, по стоимости соответствующие безлимитным тарифным планам на услуги высокоскоростного Интернет филиала со скоростью доступа на внутренние ресурсы до 100 Мбит/с.

Абонентам FTTB доступен полный перечень сервисов для пользователей высокоскоростного Интернет от «ВолгаТелеком»: квалифицированная круглосуточная  техническая поддержка, возможность дистанционного управления лицевым счетом посредством «Личного кабинета», дистанционная смена тарифного плана, услуга «Антивирусная защита» и т.д.  Кроме этого, они могут воспользоваться услугой цифрового телевидения  IP-TV, которая сейчас находится в тестовой эксплуатации.

Напомним, что Самарский филиал ОАО «ВолгаТелеком» начал строительство сети FTTB в марте 2010г. В целом по итогам 1 полугодия 2010г. в эксплуатацию введено более  65 тысяч портов в городах Самара, Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск, Похвистнево, Отрадный, Кинель. Планируется, что к концу  текущего года совокупная емкость сети «оптика  до здания» на территории Самарской области превысит 100 тысяч портов.

Источник: ВолгаТелеком

Twitter

Сохрани или поделись:


--